Выбираю кредитную карту

  1. 9 г. назад

    В мае кончаются мои две кредитные карты. Оба были с программой мтс бонус, что то особо не разгулялся я с этими бонусами. Хочу теперь завести такую карту, чтобы раз в год бесплатно летать из Мск в Новосиб.

    Рассмотрел следующие варианты:

    =====Трансаэро=========
    С карты ВТБ-24 начисляют 1 балл за каждые потраченные 100 руб
    http://www.transaero.ru/ru/special-programs/cobrend/vtb24

    Наградной билет в эконом класс 3600 баллов
    http://www.transaero.ru/ru/special-programs/privilege/tables/mow

    Итого, чтобы получить бесплатный билет туда и обратно, надо потратить по карте за год 7200 баллов=720 тыс рублей

    Недостатки:
    1. Нужно за последний год иметь хоть один оплаченный полет (ну это фигня, командировок у меня достаточно)
    2. При оформлении билета взимаются все дополнительные таксы и сборы, не включенные в тариф. Для новосибирского рейса сборы и таксы составляют 2782 рубля в одну сторону, при базовойстоимости билета 5780.

    ====Аэрофлот и s7 (одинаковые условия у них)=====

    С карты Альфа Банк начисляют 1 милю за каждые потраченные 30 руб.
    http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/miles_partners

    Билет туда-обратно обойдется в 30000 миль.
    http://www.aeroflot.ru/cms/calculator_awards

    Итого, чтобы получить бесплатный билет туда и обратно, надо потратить по карте за год 30000 миль = 900 тыс руб

    Недостатки
    - Надо иметь хоть один оплаченный полет аэрофлотом за последние 24 месяца (фигня)
    - опять оплатить все таксы и сборы, составляют для Нск 1785 руб, при базовой стоимости билета 6000 руб

    ====Уральские авиалинии
    карта Газпромбанка начисляют 1 бонусный рубль за каждые 35 руб
    http://www.uralairlines.ru/wings/partners/banks/#18862

    Ни фига не понял, как переводить бонусные рубли в авиабилеты, на сайте 100500 статей только как их копить.
    На какой то сторонней вики нашел табличку http://help.uralairlines.ru/Премиальный_билет
    согласно ней надо для полета 15000 бонусных рублей

    Итого, чтобы получить бесплатный билет туда и обратно, надо потратить по карте за год 15000 бонусных рублей = 450 тыс руб

    Недостатки: очень мутно описаны, то ли надо хоть раз в жизни слетать уральскими авиалиниями, но будем считать что один раз за год как у всех
    2. Тарифы сборы - фиг поймешь как условия их взымания, так и размер этих сборов, вроде получается 8080 стоимость билета+1535 сборы

    Итого побеждают уральские авиалинии с картой газпромбанка, но мутно у них опианы условия, сомнительно. Надежнее Трансаэро с картой ВТБ-24. Да и авиакомпания мне больше по душе, чем эти уральские летчики.

  2. бери трансаэро и втб.

    З.Ы. че за наезд на уральцев?

    Ответы: (3)
  3. лягушка-путешественница прям

  4. (1) я летал ими пару раз. Не комфортно

  5. если чувачелло владелец карты тратед около ляма за год, чо он морочится одним бесплатным полётом йопта\
    где разум, где логика

    Ответы: (5) (6) (24)
  6. (4) средний годовой доход нормального московского адинеснега 1500-2000т.р. в год. Если большую часть расходов проводить по карте - то и будет 1000т.р. в год. А для меня, как среднего московского адинеснега халявный билет будет очень даже приятным.

  7. (4) траты в 750 тыс за год это много? Это 62 тр в мес. В мск на эти ден ги можно прожить очень затянув пояс

  8. речь не про много
    речь про то, что для чувака фактором выбора карты является возможность получить крохотный бонус по ней

    Ответы: (9)
  9. кстати, многие кредитки дают кэшбек в районе 1%. с 1000т.р. - это 10т.р. - это вроде как цена того же тудаобратного билета, не?

    Ответы: (11)
  10. (7) не крохотный. а максимально выгодный при прочих равных условиях. если для тебя 10т.р. - это херня, то для меня нет.

    Ответы: (12) (13)
  11. и почему именно кредитка
    и где инфа про кэшбеки

  12. (8) При базовой стоимости авиабилета Трансаэро Туда 5780 руб. получаем туда-обратно=5780*2=11560 руб.
    Для кэшбэка 1%, надо потратить 1156000 руб - многовато что то

    Ответы: (14)
  13. (9) с легкостью о деньгах рассуждают те, у кого их нет.
    Те, кто знают, каким трудом они зарабатываются - берегут каждую копейку.

    Ответы: (13)
  14. Stim (9) с легкостью о деньгах рассуждают те, у кого их нет.
    Те, кто знают, каким трудом они зарабатываются - берегут каждую копейку.

    так я про другое говорю
    не обязательно же, чтобы тупо милями бонусы брать

  15. (11) учитывай, что мили имеют особенность сгорать, правила покупок за мили постоянно меняются, процесс покупки за мили имеет некоторые ограничения (если не ошибаюсь). так что...

    Ответы: (17)
  16. на тиньке есть кэшбеки 5% для определённого сегмента товаров
    в общем, эта катавасия шописец\
    маркетинг и продажи
    запутацо можно

  17. и поэтому есть конечно внутреннее неприятие всего этого механизма, когда приходится считать возможные бонусы и прочие шляпы
    барахтать в мозгу схему по выколачиванию с кредитки всех соков
    выжимать эту капельку )

  18. (14) а кэшбэк незаметно тратится и ни фига не копится

  19. это конечно не та шляпа, когда товар стоит 1000 рублей. ставим ценник 1500 и объявляем скидку в 500 рублей
    но всё же. может, есть разные нюансы ещё. в периоде, в процентах, в иных условиях

    Ответы: (19)
  20. 20.01.2015 11:06:33 отредактировано sda553

    (18) это пофиг. я их гашу в течение льготного периода, а он у всех либо 50 либо 100 дней. Так что все карты для меня примерно одинаковы

  21. я ещё к тому, что обычно как бывает
    экономишь, экономишь, а потом [...] и потратил куда-то
    стимка тут ругается, что те, у кого нет денег, их не щитают
    я хз
    просто лень заморачивацо бонусами реально
    тем более, они очень маленькие

    Ответы: (21) (22)
  22. (20) так у тебя вроде как вообще денег нет, чего распыляешься то?

    Ответы: (22)
  23. Бешеная Нога (20) так у тебя вроде как вообще денег нет, чего распыляешься то?

    :) [smile=>_<]

  24. )))

  25. jsmith82 если чувачелло владелец карты тратед около ляма за год, чо он морочится одним бесплатным полётом йопта\
    где разум, где логика

    а в чем проблема?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!