Трудоголизм - причина алкоголизма

  1. 9 г. назад

    Международный коллектив ученых провел крупнейшее в истории исследование о связи между злоупотреблением алкоголем и продолжительным временем работы. Свои результаты ученые опубликовали в British Medical Journal, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте New Scientist.

    Всего ученые обобщили данные 61 исследования о более чем 330 тысячах человек из 14 стран мира, в том числе США, Великобританию, Австралию и Германию.

    Оказалось, что превышение нормы рабочего времени приводит к депрессии, стрессу и проблемам со сном. Алкоголь, как сообщают ученые, позволяет «уйти» от таких эффектов.

    Стандартная норма рабочего времени в ЕС равна 40 часам в неделю. Если продолжительность рабочей недели достигает 48 часов, то вероятность злоупотребления спиртным повышается на 11 процентов.

    В случае, если продолжительность рабочего времени составляет 49-54 часов в неделю, на 13 процентов растет риск развития тяжелой зависимости от алкоголя.
    http://lenta.ru/news/2015/01/14/drink/

    хороший повод сказать "нет" начальству на предложение остаться после работы.

    - Васильев, останьтесь после работы, нужно сделать еще один отчет
    - Нет, Наталья Васильевна, я не хочу стать олкашом!

    Ответы: (1) (7) (9) (17)
  2. (0) пока статистика против. джонни и ДВ теорию успешно опровергают

    Ответы: (2) (7)
  3. (1) Почему. джонни и ДВ много работают, а потом бухают.

    Ответы: (13)
  4. Я начал пить больше, чем обычно, когда внедрял УПП

    Ответы: (4)
  5. (3) тогда дело в УПП

  6. мля я так люблю работать ...

  7. Однохуйственно алкоголь связан с нервами

  8. sf (0) пока статистика против. джонни и ДВ теорию успешно опровергают

    нет. вы путаете причинно-следственную связь

    если человек много работает - наверняка он много и бухает.

    Но если человек много бухает - не факт, что он много работает. Он может бухать по любым из 100500 других поводов

  9. Я вот щас мало работаю и вообще не бухаю. Тоже связь

  10. Stim Международный коллектив ученых

    Мне вот стало интересно, что же за таинственный коллектив такой. Спасибо гуглу, первая ссылка отсылает нас к Международному институту Питирима Сорокина – Николая Кондратьева.
    Основными направлениями деятельности Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева являются проведение научных исследований в области устойчивого развития, партнерства цивилизаций, глобального прогнозирования, издание публикаций, организация и проведение международных научных конференций, форумов и круглых столов.

    Казалось бы, причем тут трудоголизм? И, самое главное, причем тут British Medical Journal...

  11. Ссылку на свои источники лента.ру почему-то не стала давать, однако кто ищет тот найдёт
    Никакого международного коллектива там не упоминается.
    Одни наврали, другие переврали. А мы тут обсуждаем. Красота

  12. FIOH на самом деле проводил эти, так сказать, исследования

  13. больше верю Якутским шаманам и Российским синоптикам, чем ученым занимающимся подобными исследованиями. А по теме, некоторые давно бы спились, если бы не работа...

  14. Grekos2 джонни и ДВ много работают, а потом бухают.

    джонни и ДВ много бухают, а потом бухают.

    Ответы: (14)
  15. Bekas джонни и ДВ много бухают, а потом бухают.

    Несусветный [...] и жёлтая клевета

    Ответы: (16)
  16. 14.01.2015 13:09:42 отредактировано trdm

    Трудоголизм - не причина алкоголизма
    Сколько бы там не тупили ученые, трудоголизм, как и алкоголизм являются следствиями неправильного выбранного "центра" - идеи, зачем жить->какова моя текущая цель->что надо делать, что-бы этого добиться..

    Природа души не терпит остановки, она динамична и любит быть активной. Трудоголизм - это ответ на природу души, лекарство от вечного внутреннего зова "куда-то бежать и что-то делать". НО! Т.к. "центр" выбран неправильно, то разочаровавшись в нем, человек просто тупо заливает свою неудачу водочкой.

  17. (14) пардон, если обидел. это была шутка.

  18. Stim Оказалось, что превышение нормы рабочего времени приводит к депрессии, стрессу и проблемам со сном. Алкоголь, как сообщают ученые, позволяет «уйти» от таких эффектов.

    это херня.
    Человек должен соблюдать баланс между трудовой деятельностью и духовной. Когда эттбаланс не выдерживается, идет потеря сил/энергии, наступает усталость и появляется желание расслабиться. А расслабляться у нас обычно принято у среднего и нижнего класса алкоголем.

  19. Знакомство с УПП приводит к алкоголизму?
    Я подозревал

  20. -image-

  21. Лично со мной это слабо коррелирует.

    Я трудоголиком был только в подростковом возрасте, когда по-многу часов в день самостоятельно решал нестандартные математические задачи. Алкоголиком не был.

    Повышенный интерес к спиртному у меня был в возрасте от 27 до 34 лет. Трудоголиком не был.

    Сейчас почти полное безразличие к спиртному и работе. Видимо, есть маленькая зависимость.

    Ответы: (21)
  22. sol Сейчас почти полное безразличие к спиртному и работе. Видимо, есть маленькая зависимость.

    +100 :)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!