1с розница Чеки после Пробития попадают в отложенные.

  1. 9 г. назад

    что это может быть.

    только несколько 2-3 за смену,

    Ответы: (6)
  2. Релиз какой ?
    Платформа ?
    У меня Розница+Аптека, раз в месяц 1 проскочит, но кассир грит сбой какой-то происходит, что-то где то подвисает и аля ули.
    Пока не копался, но с учетом того что у меня база файловая, я даже боюсь там ТиИ запускать ))))

    Ответы: (4)
  3. из фискальника вылазили эти чеки ?

    Ответы: (3) (4)
  4. +(2)

  5. (1) платформа 8.3
    розница 1. 0
    (2) Да.

    Ответы: (7)
  6. (0) было. пока по башке и на всю сумму недостачи не получили.. Воруют-с.

  7. (4)сам видел их или по рассказам очевидцев

    Ответы: (8)
  8. (7) видел.

  9. Странно, обычно отложеный чек ,когда фр не пускает

    Ответы: (10)
  10. (9) не было бы странно, вопросов бы не задавал.

  11. Начинает читать файл - и брык. Файл еще не записался, не развесился атрибутами.

  12. Есть такие ребята, которые занимаются обслуживанием кассовых аппаратов. Они у вас точно есть, потому как нельзя фискальник использовать, не поставив на обслуживание у них. Что-то мне подсказывает, что проблема по их части. А поменяйте фискальники на проблемной и какой другой кассе местами. Если проблема перейдет на другую, так по их...

    Ответы: (14)
  13. Хотя.. Может дописана, и таки вылезает, но нефискальный просто?

  14. (12) да чувствую проблема там, уж больно все фантастическое.

  15. Смотри процедуру ПровестиИРаспечататьЧек в модуле чека.
    Там делаются следующие действия:
    1) запись чека;
    2) печать чека на ККМ;
    3) повторная запись со статусом "Пробитый".
    Проблема возникает, когда 1 и 2 пункты выполняются, а третий - обламывается. Может быть, конфликт блокировок какой-то или ещё что-то, не так важно.
    Мы на этот случай добавили простенький регистр сведений, в который записываем ссылку на чек, если не можем записать его повторно. А при закрытии смены берем все ссылки из этого регистра и ставим статус "Пробитый".
    После этих нехитрых действий, количество проблем с чеками сильно сократилось. Может быть, проблема и в фискальнике, но такие доработки в любом случае лишними не будут.

    Ответы: (16)
  16. (15)

    но чек записывается как пробитый !!!
    но остается в Выборе Сохраненных.

    Ответы: (17)
  17. (16) если он проходит через фискальник (что мало вероятно), то смотри как отрабатывает процедуру непосредственно смены статуса документа

  18. 8 г. назад

    Не решилась проблемка с чеками? у меня та же беда на Рознице 8.2 релиз 2.0.8.8, чек пробивается, проводится, при этом создаются копии этого чека на то же самое время как не пробитые, и при закрытии смены висят в Чеках ККМ, в принципе не мешают, просто интересно, что за глюк такой

  19. У меня была проблема с чеками когда срабатывали блокировки из за обменов РИБ.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!