Истории про тех, кто смог себя переделать

  1. 9 г. назад

    Короче, речь не о всяких там рокфеллерах, гетти, трампов и прочих кумиров начинающих клерков...
    Речь о реальных людях, которых вы знаете, и чтобы в начале было "бухал, курил, сношался со всеми подряд" или что-то типа этого

    Вот первая хистори

    у меня сосед на блюхера есть. пацан на год младше меня
    ездил на шохе, бухал, курил по 2 пачки в день, в общем лузер полный был
    получал копейки
    потом сестра умерла (типа повесилась - хотя не ясно), отец умер
    он перестал бухать, курить, пошёл в качалку
    щас работает в транснефти, получает большие бабки и купил [...] тачку

    Ответы: (37) (41)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    мой кентяра. потерял девственность в 28 лет. инфантильный анимешник. на вид норм, но комплексы всё портили. в школе чмарили. сидит на колёсах до сих пор (по части психики). нашёл бабу. всё щас у него ништяк. получает хорошую зп. есть любовь. есть перспективы. есть уважение коллег и друзей. стоило жить ради этого )

  4. кстати, мне один кентяра кололся, что его кентяра кололся, что подсел на антидипры, и это реально мажет от реальности
    принял колёса и ваще нет проблем. слезть потом трудно

  5. это типа бухла, но в режиме нон-стоп. психика меняется

  6. sf (4) это придумали троечники.

    Судя по моим однокурсникам нихрена подробного.
    Отличники в основном клерки.
    Среди троечников-[...] есть и олигархи и директора и бизнесмены

    Ответы: (15)
  7. без похмелья и прочей тупости

  8. Эльниньо Судя по моим однокурсникам нихрена подробного.
    Отличники в основном клерки.
    Среди троечников-[...] есть и олигархи и директора и бизнесмены

    плюсану. у меня самые успешные одногруппники тоже, как правило, (я так думаю) троечники

  9. Красные корочки всего лишь показывают, что человек способен прилежно заниматься тупой бессмысленной [...] достаточно продолжительное время.

    Ответы: (19)
  10. (4) карьеру делают отличники, у которых багаж знаний как у троешника

  11. Удивительно, но среди моих знакомых нет таких историй. И вообще, я глубоко сомневаюсь, что в этой жизни можно добиться успеха не нарушив, закон, моральные принципы, собственные принципы...

    Ответы: (21)
  12. (16) способность прилежно заниматься тупой занудной [...] этого "не всего лишь", а [...] ценное качество. Все, блять, [...] ваятели нетленок, а чтобы взял и прилежно сделал тупую неинтерсную [...], за которую ему платят это в наше время на вес золота.

    Ответы: (20)
  13. (19) твой пост читать невозможно

  14. (18)Да, проводились исследования по теме. Выяснилось, что, например, в Англии жизненный успех очень сильно коррелирует с уровнем образования. А в Росии гораздо важнее оказались пробивные качества и умение "правильно" дружить с кем надо

    Ответы: (22)
  15. (21) это имхо и к США относится - получил образование - жизнь более менее удалась. Нет - всю жизнь в макдональдсе.

    Ответы: (23)
  16. (22) Думаю, в республике Пендостан не пройдёт такой номер, как "Эй, братишка, устрой моего засранца к себе. Ты ж там шишка, типа."

    Ответы: (24) (40)
  17. (23) Родственные кланы? Ну не... конечно это не про "республику Пендостан".

    Ответы: (25)
  18. (24) да, но сначала образование...

  19. А я утром купил кексик и капуччино!

    Ответы: (27)
  20. (26) а я проснулся...

    Ответы: (28)
  21. (27) а я не стал, у меня сегодня выходной

  22. ха, детки...
    Я сегодня проснулся, поссал, почистил зубы, побрился, позавтракал пицей и отправился на работу.
    Я самый успешный из всех вас

  23. У нас был одноклассник, его обижали били часто, чмырили. Он учился неплохо, но не был отличником. Просто делал все уроки дома и не пропускал занятия. Был слишком порядочный и честный. Часто болел и пропускал физкультуру.

    Однажды после 9 класса, нас переформировали и к нам в класс перешла два парня из параллельного класса - такие же лошки, но один из них фанатично качался и кушал протеины. Они втроем нашли друг друга - трое очкариков и начали тренироваться вместе в одной качалке. Через несколько месяцев Лошка из моего класса было уже не узнать. Он оброс мышчной массой за счет регулярных тренировок - привык он делать всё основательно. ЧЕрез год он стал вообще качком, а потом уже поступил в институт, где уже пользовался популярностью у девушек. Учился он хорошо, даже заменял преподов по экономике, потом устроился в крутую фирму, быстро стал экспертом систем АСУ. А да. Еще он занялся карате уже работая в фирме и достиг в карате больших высот. Даже есть фотка с Бадюком вместе. ВОт так вот из задрота он превратился в сильного уверенного в себе юношу - обеспеченного, востребованного и компанейского. Это только одна история. У меня их еще несколько.

    Ответы: (31)
  24. Учился у нас пацан один, в паралельном классе. И жил в соседнем доме. Типичный лошок, наподобии того, что в (30) до преображения. Никто его не уважал, обижали, издевались. Я не отношу себя к тем, кто любит издеваться надо лошками. Но, однажды я над ним подшутил.
    Идёт он по коридору, пялится в свои очёчки. Что под ногами - не видит. Ну, я возьми, да и подставь ему подножку. Сподкнулся, растянулся по полу, заревел. Все заржали...
    А потом, через несколько лет, уже после окончания школы, случилась неприятность. У него какие-то проблемы с почками были, периодически приступы какие-то случались. Не знаю всех подробностей. Вобщем, не успела скорая. Спасти не удалось. Лет 20 нам было.
    Наверно, это не единственный раз был, когда я подшутил над лохом. Но, этот я никогда не забуду, никогда себе не прощу этой шутки. Иногда встречаю его мать во дворе. Прячу взгляд всегда.

    Сорри, что разбавил восторженные посты грустным.

    Ответы: (32)
  25. (31)да забей ты. Ты давал ему шанс стать плохим парнем, он им не воспользовался.
    Сейчас вот книгу слушаю:
    http://www.audioknigi-online.com/bad-boys.html

    -image-

    Плохих Парней любят девушки.
    Плохих Парней уважают прочие парни.
    Плохих Парней обходит стороной шпана.
    Плохим Парням виляют хвостиками собачки.
    С Плохими Парнями почтительна охрана.
    С Плохими Парнями вежлив персонал в сфере обслуживания и торгов

    Ответы: (34)
  26. Jsmith бы понял смысл этой книги.

  27. (32) смотря что вкладывать в понятие "плохой парень"

    Ответы: (35)
  28. (34)Хороший смысл этого слова на самом деле. Книгу прослушал за пару часов. Хорошие мысли получил. Завтра иду скандалить со всеми подряд на улице - в магазине, в маршрутке, на остановке - всюду.

    Ответы: (36)
  29. (35) Мушку спилил?

  30. (0) это про Курильщика история?...

  31. 04.11.2014 16:04:26 отредактировано БухиТог

    Занятная тема про то как мужик после развода забил на жизнь:
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=609176

  32. Если есть цель, то переделать себя легко. Найти цель, вот это сложно.

  33. (23) пример байдена и бушей подтверждает это на все 100

  34. (0) Ты думаешь прийти к успеху через: курил, бухал, сношался со всеми подряд?

  35. Хех! И я тут отмечусь с историй. В коллекции то их оооочень много, но напишу просто наугад.

    Жил-был муж с женой, было у них 2-е детишек. Жена не работала, мужик вкалывал в торговле. Продавал от презиков до танков. Было у них несколько квартир, несколько машин. Он к бедным родственникам если ехал с подарком, то обязательно дарил либо машину либо квартиру. Мужик курил, бухал, бабам стихи рассказывал.
    Однажды бОльшие силы уничтожили товар этого мужика. В итоге инвесторы оставили описываемой семье мааааааленькую комнатушку. Мужик от стресса бросил курить и пить. Потом опять начал побухивать.

    Автор, поверь, нет понятия силы воли, есть только приоритеты, на основании которых мы и переделываемся.

  36. то что у тебя ее нету не говорит о том что ее не существует...)))

    Ответы: (44)
  37. 05.11.2014 07:18:52 отредактировано strange2007

    (43) И у тебя нет и ни у кого нет. Это просто сказки, такие же как и про тайм менеджмент для желторотых новичков. Доказательства элементарные - если есть сила воли, тогда почему при помощи неё нет ни одного стопроцентного варианта для, например, бросания курить? Вооот! А если работать со схемой приоритетов, то сразу появляются и стопроцентные варианты бросания курить и не очень стопроцентные, всё зависит только от желания и возможностей

  38. есть...

    Ответы: (46)
  39. (45) Хорошо, вот смотри сам, принимаем схему "сила-воли рулит". Называй схему при которой каждый курящий человек сможет бросить курить.

  40. какая нахер схема??? человек робот что ли идентичный другому???

    Ответы: (48)
  41. (47) Именно! Сила-воли, это выдумка для простаков. Именно поэтому, исходя из неё невозможно даже приблизительно подсчитать эффективность. А вот принимая во внимание устройство человеческого восприятия как приоритетного, можно не только объяснять те или иные действия, но и разрабатывать стопроцентные схемы для человека или даже для больших групп. Как ты сможешь описать своё "захотел и сделал!"? Да ни как? Пока не припишешь в своё объяснение внешние факторы, внутренние факторы, прошлый свой опыт, чужой опыт, фантазию и т.д., в общем всё, что влияет на карту мира, на основе которой собирается схема (или таблица) приоритетов.
    Сила-воли, эото отмазка от навязчивых людей. "Не можешь сделать? Силы воли нет. Я тебе говорю!"

  42. много слов...смысла нет...

  43. у этого чувака тоже нет силы воли?
    -image-

    Ответы: (52)
  44. можно сказать что сила воли это всего лишь мотивация...но для кого то ни один мотив не может сподвигнуть...а для кого просто хочу достаточно...

    Ответы: (53)
  45. (50) >> у этого чувака тоже нет силы воли?
    Конечно нет. У него в приоритете, например, карточный долг выше стояка, вот он и держится. Но как только ему скажут, что карточный долг он отыграл, ни какая сила-воли не поможет, потому что в приоритетах всё остальное ниже

  46. (51) Вот это уже более точная фигня, про которую пишу. Мотивация как раз вырастает из приоритетов. При чем спецы без проблем меняют приоритеты у человека, а соответственно и мотивацию. Например, человек на пассажирском сидении не пристёгивается. У него в приоритетах стоит выше крутость езды, чем ремень безопасности. Можно на нарушителя наорать, но тогда в таблице приоритетов у него появится запись "этот чувак сильно ругается" и он будет пристёгиваться как только увидит накричавшего человека. А вот если сымитировать резкое торможение, что-бы нарушитель себе лоб разбил, то в таблице приоритетов появится запись примерно такого плана "без ремня при резком торможении больно очень" и нарушитель начнёт стараться пристёгиваться при любом случае. В любом случае, это не сила воли человека, это изменённая таблица приоритетов опытом.

  47. я тебе еще раз говорю кого то мотивы вообще не могут заставить поднять зад...вот у них силы воли нету...а кому то достаточно хочу и он сделает все для достижения цели...мотивы допустим одни...люди разные...

    Ответы: (56)
  48. определение силы воли дайте, прежде чем сраться

    Ответы: (56) (59) (80)
  49. (55) В точку!!!

    (54) Но по системе приоритетов можно разрабатывать схемы для огромной группы людей. Например, известно, что у большинства людей боязнь перед законом, стоит выше денег и собственного благополучия. Если бы это было не так, то вместо учёбы в ВУЗе и работы с утра до вечера, каждый второй бы торговал оружием или рабами. Соответственно, если никотин поставить так-же ниже этого приоритета, то почти все люди страны так или иначе бросили курить. В одночасье. Те кто не бросил, увидев пожизненные сроки сослуживцев, всё равно бросили бы.
    Другой вопрос, что такие радикальные методы крайне глупы. Они есть и их можно описать, но часто не надо так жёстко действовать. Кстати, те же смертники, это как раз образцы обработанных людей. У них смерть по приоритету просто стоит ниже поставленной цели. Они не сильны волей абсолютно, просто им изменили эти приоритеты

    Ответы: (58)
  50. опять много слов не понятно для чего...

  51. (56) тебя почитать, так можно подумать, что если человек боится испачкаться дерьмом, то у него гуанофобия...

    Ответы: (60)
  52. (55) мы не сремся...мы беседуем...)

    Ответы: (60)
  53. (59) Но читать то другим интересно. Мне кажется тут некотторые уже попкорном запаслись))))))

    (58) >> тебя почитать, так можно подумать, что если человек боится испачкаться дерьмом, то у него гуанофобия...
    Нет, не так. Скорее всего в приоритетах у человека, пунктики "остаться чистым" и "не выглядеть лохом" стоят выше этого "запачкаться". А вот вспомни маленьких детей? Думаешь какой-то там родитель боится запачкаться? Сомневаюсь. А всё потому что родительское чувство автоматом переставляет детское дерьмо выше первых 2-х пунктов. У кого-то деньги передвигают дерьмо выше, у кого-то должность. Но на любое действие есть конкретная предпосылка. Каждый шаг, каждое действие человек делает исходя из разных опытов, внешних и внутренних воздействий и т.д., но ни как не при содействии мифической силы воли

    Ответы: (61)
  54. (60) когда люди говорят "вот у этого человека есть сила воли, а у этого нет", не думаю, что они имеют в виду что-то мифическое. Это просто черта характера, такая же как аккуратность, жадность, etc

    Ответы: (62)
  55. (61) Ага, я так-же думал. Вот у меня нет силы воли. Вообще ни в чём. Я слабохарактерный и слабовольный. При этом в 2007 году бросил курить. Просто лёг спать, проснулся и не курил до 2014 года. За неделю у меня было три сильнейших стресса, в том числе и на глазах у меня убили любимую кошку и я побил собственный рекорд по распитию пива и не закурил. Человек, с очень слабой силой-воли оказался сильнее многих сильновольных? Согласись, что это как-то не укладывается в обычные рамки понятия этой силы воли?

  56. а я вот не мог бросить курить насовсем...нет силы воли...но какого только дерьма не случалось в жизни...многие бы спились или повешались...а куй им...живу и двигаюсь дальше...наверное сила воли все же есть...)

    Ответы: (64)
  57. (63) ну уж нет уж)))))) Многим известно, что слабовольные при стрессе закуривают. Нет, конечно же есть кто и бухают. Но чаще закуривают те, кто раньше курил и кого слабая сила воли.
    А вот со стороны приоритетов можно запросто тебя заставить спиться. Только денег много надо

  58. я чёто не очень верю в силу воли

    Ответы: (66)
  59. (65) ты алкаш...откуда она у тебя...))

    Ответы: (67)
  60. (66)
    курить я бросить не смог, хотя и пытался, несколько раз, пока не понял, что лучше курить редко, но с удовольствием, нежели пыхтеть как паровоз, теряя всю прелесть табакокурения
    насчёт алко - алкоголиком я себя не считаю. да, после развода присосался было, но щас, вроде, уже вернулся в прежний ритм
    причём силы воли, имхо, особо для этого не понадобилось... просто надоело...
    с другой стороны, приходилось делать такие вещи для достижения которых некоторым нужна была бы титановая сила воли. для меня же это было интересно, и мне даже понукать себя не приходилось, хотя никто не заставлял меня это делать...
    я клоню к известной фразе "познай себя и познаешь мир"

  61. 05.11.2014 08:31:06 отредактировано strange2007

    а я верю в магию силы воли. Вот вчера, например, моя супруга пол дня пилила с уборкой, помой посуду, да вынеси мусор. А я ей объясняю, силы воли у меня нет, поэтому и не могу оторваться от чудодейственного дивана.
    Так что есть сила воли или её нет, не важно, главное правильно использовать.

  62. по вашему сила воли либо есть, либо её нет. Так чтоли? третьего не дано?

    Ответы: (70)
  63. (69) Это ты мне? Нет, я давно отошёл от веры в мифическую силу воли в пользу приоритетов, но при необходимости могу её признать как угодно. Ну не буду же я говорить, что с друзьями пива с водкой надрался специально. Надо же на кого-то или на что-то спирать, вот она, сила воли и пригождааается [smile=:D]

  64. Свобода воли — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств. В философии с давних пор ведётся спор о существовании свободы воли, её определении и природе. Существуют две противоположные позиции: метафизический либертарианизм — утверждение, что детерминизм неверен и, таким образом, свобода воли существует или по меньшей мере возможна, и жёсткий детерминизм — утверждение о том, что детерминизм верен и свободы воли не существует.

    Ответы: (74)
  65. Получается, сила воли необходимо предполагает раздвоение личности
    То бишь более сильная личность (к которой относится данная воля (например, бросить курить)) подавляет более слабую, совершая тяжёлую (частенько) психическую работу

  66. Подчас, оказывается, что личность расщеплена неправильно. Приоритеты неверны. Тогда личности вновь перемешиваются, кое в чём находят компромисс, кое-что уходит вообще...
    Размышляю..

  67. (71) В 4-м классе помню сочинение писал на тему "свобода", где доказывал на разных уровнях, что свободы не существует вообще. Всё в нашем мире существует, завися от всего и атом и вся вселенная.

    Ответы: (75) (76)
  68. (74) механистический детерминизм Рене Декарта

    Ответы: (77)
  69. (74) вообще это, конечно, одна из философских дихотомий
    вся диалектика на этом построена
    но муки выбора, всё равно, существуют
    негативные эмоции происходят, видимо, из-за мук выбора, когда две личности (или куда большее их количество) борются в одном человеке
    если бы не было проблемы выбора, было бы куда проще, хотя, наверно, это как идеальный газ или абсолютный нуль

  70. (75) Я этого не знал и не знаю. Помню только что упоминал литературное и философское значение свободы, когда она есть во всей красе. Один фиг мой доклад не занял ни каких мест, потому что начальство, т.е. заказчики, требовали литературную фигню от всяких поэтов))))

  71. вообще, прикольная эта штука - сила воли
    я вот раньше терпеть не мог убираться в комнате, ибо было много всякой всячины на полках, надо было чёто вечно куда-перекладывать, ещё мозги напрягать
    пока не решил проблему кардинально - коробки
    каждая коробка для своих целей. это как сравнить беспорядок на рабочем столе компа и строгую иерархию папок
    то бишь нафига насиловать свою личность, если можно поступить так, как нужно

  72. ну и к ремонту это можно отнести. нафига делать ремонт самому, если можно за это время срубить бабла по профессии и заплатить профессионалам
    ну, если ремонт не твоё личное хобби

  73. (55) сила воли это способность мобилизовать все силы организма на реализацию поставленных целей, как мне кажется...

    Ответы: (81)
  74. (80) А как же сила воли узнает, что цель это цель? Многие ведь как думают: "ну курю, ну и что? здоровье пока есть, да и курю немного. Ни чего страшного если ещё денёк покурю". И сила воли такая: "да ладно, точно, я же сильная шописец, денёк можно" [smile=:D]

    Ответы: (82)
  75. (81) К чему ты опять про силу воли затеял разговор? Не дает она тебе покоя?

  76. если тебе так не нравится слова "сила воли", то говори "самодисциплина".
    Надеюсь "самодисциплину" ты не отрицаешь

    Ответы: (87)
  77. 05.11.2014 15:02:03 отредактировано acsent

    Самодисциплина - делать то что нужно, а не то что хочется.
    Нужно именно тебе, а не кому то еще

    Ответы: (85)
  78. (84) Это тебя в армии научили чтоле?;)
    Сила воли - это делать то что хочется . А не как служка за паек функционировать.
    Главное: дверь открыл и пошел. Весь мир выбирай. Только дверь надо открыть.

    Ответы: (86) (88)
  79. (85) Зачем? Если делать ничего не хочется. Это только кажется, что сила воли, самодисциплина, себя переделать в смысле, что это от человека зависит. Последнее - вообще бредятина. Что тебе положено то и будешь кушать. Даже бурное и героическое преодоление, всего лишь приправа к поданному. Даже если не захочешь скушать всё, все равно, до последней крошечки получится. Не надо ничего открывать, нужно просто идти.

  80. (83) >> Надеюсь "самодисциплину" ты не отрицаешь
    Отрицаю в корне. Нет такого понятия как самодисциплина. Например, я на работу и с работы хожу пешком. Это самоджисциплина? У меня есть машина и ездит общественный транспорт. Так вот эта самодисциплина только для несведущих. А я, ведя сидячий образ жизни, но мечтающий об походе на одну из горок именно ходьбой компенсирую эти 2 нюанса. Какая нафиг самодисциплина? Просто желание залезть на гору и не заработать геморрой. Не было бы этих 2-х пунктов ездил бы на машине на работу и всё.
    Так что оставь свою самодисциплину для молодняка)))))

    Ответы: (89)
  81. (85) >> Сила воли - это делать то что хочется
    Что за ерунда? Я и без силы и воли делаю только то, что мне сейчас выгодно. Т.е. то, что сейчас или в обозримом будущем доставит собственное удовлетворение. Как ты можешь управлять этим "мне хочется"? Да ни как. Сейчас тебе хлеба не хочется, а попади на губу на месяц и будешь ценить каждую кроху хлеба. Думаешь тебе просто так захотелось? Нееет, это внешние и внутренние факторы заставили захотеть.

  82. (87) преобладала бы у тебя лень перед самодисциплиной хрен бы ты пошел пешком...

    Ответы: (90)
  83. (89) Лень, это такой-же механизм как и самодисциплина - выдумка. Просто человек понимает, что ничегонеделание более кайфово. Более дальновидный человек смотрит чуть дальше и понимает, что удовольствие от ничегонеделанья потом приведёт к большим страданиям и поэтому чуть-чуть перенапрягается сейчас, что-бы получить удовольствие потом. Так забудь про лень, как сказку для детей.
    Другой вопрос, что пофигизм тут явно уживается. Ведь многие ленятся зная, что будет ахтунг. Так что пофигизм ни как не могу списать на сказки для малолеток

    Ответы: (91)
  84. strange2007 Просто человек понимает, что ничегонеделание более кайфово. Более дальновидный человек смотрит чуть дальше и понимает, что удовольствие от ничегонеделанья потом приведёт к большим страданиям и поэтому чуть-чуть перенапрягается сейчас, что-бы получить удовольствие потом.

    это и есть лень...))) то что ты лень расписал более обширным количеством слов не отменяет что это лень...))

    Ответы: (92)
  85. (91) Хм, сначала я тоже так подумал, но потом отошёл от этого навязчивого заблуждения. По сути мы в жизни ленью называем чьё-то ничегонеделение с нашей точки зрения и обязательно без учёта дальнейших событий. Т.е. если мужик валяется на диване, это лень и не важно что он потом рубит дрова, а если мужик сначала рубит дрова, а потом валяется на диване, то это уже не лень, а отдых. Получается одно и то же действие называется по разному. В принципе, часто слово "лень" используют как манипуляцию. Например, что-бы заставить ребёнка делать абсолютно не нужную и бессмысленную работу, мы используем эту "лень", а если ребёнок крепок и не сдаётся, то уже вешаем ярлык "ты ленив!".
    Вот так вот пустым словом без чёткого значения мы можем иногда добиваться своей цели из-за чего получаем удовольствие))))))

    Ответы: (101)
  86. много слов ни о чем...с попыткой увода в сторону...мы не этимологию слова обсуждали...а то что лень она и есть лень...

    Ответы: (94)
  87. (93) Оппа! Вот это и есть манипуляция - высказал безобоснованное утверждение с ударением на непоколебимость и точка. Если я начну сопротивляться начнёшь прилеплять ярлыки))))
    Хы... не прокатит

  88. но ты описываешь лень...и потом утверждаешь что лени не существует...а затем начинаешь разглагольствовать о видах и причинах лени...кроме непоколебимого лени нет я ничего толкового так и не услышал...много слов толку нет...)))

    Ответы: (96)
  89. (95) Я описывал процесс, приводящий к действиям человека и выдели, что только часть процесса и только в некототрых случаях мы называем ленью. Т.е. точных критериев лени нет. Точные критерии пофигизма есть, а лени нет

  90. но лень то есть как бы ты ее не описывал..,)

    Ответы: (99)
  91. Обломов...был ли ленивым или больным?...

  92. (97) Да-да, есть конечно. И сила-воли есть и мужество есть. Я всегда это применяю, когда мне это удобно))))

    Ответы: (100)
  93. (99) пока что вижу что ты это отменяешь потому что тебе это удобно...а убедительного обоснования я так и не услышал...))

  94. (92)

    strange2007 В принципе, часто слово "лень" используют как манипуляцию. Например, что-бы заставить ребёнка делать абсолютно не нужную и бессмысленную работу, мы используем эту "лень", а если ребёнок крепок и не сдаётся, то уже вешаем ярлык "ты ленив!".

    Приведи пример, когда родители заставляют ребенка делать "абсолютно не нужную и бессмысленную работу"

    Ответы: (102)
  95. (101) Делать уроки, мыть посуду и т.д.

    Ответы: (104)
  96. с каких пор это бессмысленно???

    Ответы: (105)
  97. (102) Знаешь, после твоих слов, спор с тобой считаю бессмысленным

    Ответы: (105)
  98. (103) (104) А ну ка покажите мне хоть одного ребёнка, который считает это архиважным. В любом возрасте свои ценности и свои важности и каждое мнение с точки зрения личности является правильным или нет

  99. ну йоооопт...а если ребенок считает архиважным сидеть у компа днями и не ходить в школу и забить на помощь предкам??? удовлетворить??? пожалуй соглашусь...спорить дальше смысла не имеет...

    Ответы: (107)
  100. (106) Именно! И он будет считать отца, уставшего как собаку, лежащего на диване ленивым, потому что ... и тут подставляй что угодно, лишь бы это было кому-то выгодно.
    Народ, неужели вы считаете, что все эти понятия абсолютные? Ха! Фигтотам! Эти понятия только для каждого человека отдельны. У каждого своя правда. Именно поэтому формализовать лень вообще ни как нельзя, а пофигизм поддаётся конкретизации: Бездействие человека сделает человеку хуже в будущем и он это осознаёт. Это конкретный пофигизм, применимый к любому абсолютно человеку. А ваши "лень", "сила-воли" и прочее сугубо индивидуальные понятия, которые меняются с возрастом или ситуацией даже для одного человека.

  101. Никто не говорил, что лень абсолютна. Мы лишь говорим, что она существует.

    ЗЫ Такое ощущение, что strange2007 живет в каком своём мирке, отрицая нормы общества и вкладывает в слова свой, противоречащий всем, смысл.

    Ответы: (109)
  102. (108) >> отрицая нормы общества и вкладывает в слова свой, противоречащий всем, смысл.
    Нет. Это просто тут многие участники твёрдо уверены, что кто с ними не согласен, тот не прав. Где противоречия? То, что понятие лень присуще каждому, а пофигизм для всех одинаков? Или в чём?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!