Российский Skype

  1. 9 г. назад

    «Ростелеком» опубликовал конкурс на создание «Коммуникатора» на портале госзакупок zakupki.gov.ru. В конкурсной заявке говорится, что победитель должен будет создать приложение для компьютера, смартфона и планшета под управлением iOS и Android для звонков и видеозвонков, обмена сообщениями, пересылки SMS, MMS и файлов. Позже на базе приложения «Ростелеком» может выпустить версию для телеприставок и «умных» телевизоров SmartTV. Итоги конкурса компания подведет 6 ноября 2014 года, заявки на участие в нем уже подали «Техносерв АС», «Си Ти Ай», «Телигент» и «Инлайн Телеком Солюшнс».
    ...
    Подключиться к «Коммуникатору» можно будет бесплатно через личный кабинет на портале «Ростелекома» или в самой программе. Оплачивать установку номера или звонки через него клиенты будут по тем же тарифам «Ростелекома», которые действуют для местной телефонной связи. При этом звонки с «коммуникатора» на «коммуникатор» будут бесплатными.
    http://top.rbc.ru/business/20/10/2014/5445170bcbb20f0922fe9458

    как думаете - взлетит?

    Ответы: (8) (13) (33) (59)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    strange2007 Всем известно, что без гос.регулирования, т.е. только с капиталистическим регулятором, общество мгновенно загнётся.

    Поэтому сделали так, чтоб загибалось, но медленнее. Но чтоб - гарантировано загибалось...

    Ответы: (38)
  4. (37) Не факт. Науку, социалку и прочее же развивают все капиталисты

    Ответы: (39)
  5. (38) Нет, не развивают. После развала СССР развитие науки остановилось.
    Даже ноб.премию не что давать, дают за всякую фигню типа изобретение светодиода...
    Скоро будут давать - за изобретение изоленты...

    Ответы: (40) (42)
  6. (39) Я про капиталистов в целом, а не Россию в частности.
    Но если так, то в России науку развивают очень сильно. Прям со школьной скамьи, через студентов и до профессоров. В последнее время особенно делается упор на молодых яйцеголовых

  7. (28)да?как меня миновала сия судьба?

  8. (39) как у вас там весело в параллельной вселенной - уже все изобрели. А у нас тут телескопы в космос выводят, коллайдеры и итер строят, в медицине геном расшифровывают и генную диагностику планируют, ядерные реакторы строят. Но это конечно же не настоящая наука, а так - прохиндеи.

  9. 23.10.2014 00:59:07 отредактировано ЗлобнийМальчик

    strange2007 Всем известно, что без гос.регулирования, т.е. только с капиталистическим регулятором, общество мгновенно загнётся.

    а можно параметры этого "мгновенно"??? в принципе, 500 лет для вселенной-меньше чем миг. но хотелось бы понять вашт масштабы
    и все - это кто? вы и люди которых вы знаете?

    Ответы: (44)
  10. (43) Я даже пример приведу. Россия, 1991-2009 года. Строительство домов как грибов с планомерным уничтожением детских садов и больниц. Капиталисту не нужны социальные вещи, которые неизвестно когда принесут прибыль. И принесут ли вообще. В частности в Красноярске м-н Северный и Взлётка были вообще без школ, садиков и больниц. Да, с моим ребёнком в одном детском садике были дети из других районов, которых родители как могли возили туда и обратно.
    Наука капиталисту тоже не нужна абсолютно. Грёбаные полёты на Марс толстосумам как собаке пятая нога.
    Нашумевшие ГМО продукты, это тоже вклад гос-ва, а не коммерсантов! Потому-что долгосрочное планирование с сомнительным выхлопом совсем не интересно тем, кто зарабатывает деньги.

    Это примеры, на которых я опираюсь в своих рассуждениях.

    >> а можно параметры этого "мгновенно"???
    Некоторые слои населения за 10-20 лет будут уничтожены (на примере 90-х)

    >> и все - это кто? вы и люди которых вы знаете?
    Общество. Оно просто трансформируется в уродца в нашем понимании. Не будет олигархов и средняков, будут только мелкие кучки со своими центрами власти. Нет, не феодальный строй. Скорее это будет похоже на кучи фанатичных зомбиков.

  11. Компания «Ростелеком» отложила конкурс на создание мессенджера, схожего по функционалу с программами Skype и Viber. В российской компании заявили о необходимости доработать требования к продукту

    http://top.rbc.ru/technology_and_media/18/11/2014/546b2e0bcbb20f5dde6faba4

  12. Будущий_Олигарх (11) А можно, заблочить деньги и выдавать талоны на еду из расчета 3 похлебки в день, на одежду талоны из расчеты 1 фуфайка на 5 лет на человека. Да много чего можно сделать для людей что бы они были счастливы ? Верно ведь ?

    Примерно такой мир и строит сейчас Америка.
    Если их не остановить - всемирный концлагерь наступит быстро.

  13. Кажется вы ребята в политику переиграли. Речь о расширении функционала стационарного телефона, который и так когда надо могут прослушать. Он устарел и вытесняется мессенджерами и мобильными. Суть в том чтобы при звонке на городской можно было его принять в приложение на компе или мобиле, а если звонить будут не такого же приложения, то не ограничиваться голосовой связью, но и передать также видео, текст, файлы. Конечно взлетит, городских-то полно установлено, пользуются ими меньше чем раньше. А с этой штукой чаще будут.

    Ответы: (48)
  14. (47) по старым линиям видео пускать???

    Ответы: (49)
  15. (48) По любым линиям видео пускать, видеозвонок на городской номер не означает что он пойдет на городской телефон по лапше. Просто номер как в аське, который совпадает с городским. Голосовой так же. Банальная переадресация. Запустил клиента, врубилась переадресация, до АТС с обычного телефона звонят как обычно, а оттуда тебе в приложение по инету идет.

    Ответы: (50)
  16. (49) Просто три варианта звонка, в зависимости у кого из абонентов запущен клиент. Если у обоих, то интернет-интернет, если у одного интернет-телефон, если ни у кого телефон-телефон. Вот и весь смысл.

    Ответы: (51)
  17. (50) а чем это отличается от ip телефонии, с переадресацией на городской номер, если я в сеть не зашел и пометил свой sid как on-line?

    Ответы: (53)
  18. Кстати по обычным линиям видео прекрасно идет. В качестве мпег-2 с разрешением стандартного телека 4 с небольшим мегабита надо. По ADSL в зависимости от качества линии до 10 МБит влезает в эти провода. С синхронной связью понятно вдвое меньше. Можно технически к стационарному телефону прикрутить моник, камеру, и совершать видеозвонки посредством DSL с телефона на телефон. Поскльку размером телефонный дисплей явно меньше телевизора будет, то и разрешение можно уменьшить без потери качества, а значит и траф. И пройдет даже по самой убитой линии. Если по мобильнику таковые смысла не имеют, потому как он весь возле уха, то у стационарника на столе перед ним определенное преимущество. В общем есть куда развиваться. А со связью как в 19-м веке они понятно всех клиентов постепенно растеряют.

  19. 18.11.2014 16:08:41 отредактировано Дядя Вася

    (51) Тем что это переадресация с городского номера. А так это и есть ip-телефония. И скайп она же, и прочие все. Просто этот клиент для стационарных номеров, а не наоборот.

    Ответы: (54)
  20. (53) нда, печаль.

    Ответы: (55)
  21. (54) Да нормально все. Так-то они ее давно уже используют при междугородних звонках. Лет 20 как... Когда по межгороду с городского звонишь, между городами соединение по интернету идет, а не по подстанциям своим по меди. Понятно себестоимость звонка из Москвы во Владивосток сравнялась с таковой в соседний район, и цены изрядно упали.

  22. Смысл на самом деле большой. По скайпу или sip тебе может позвонить тот у кого он и есть, и кто хотя бы знает что это такое. По телефону же любая бабушка, которая компа боится, а ты на комп звонок примешь.

  23. 18.11.2014 16:25:58 отредактировано Дядя Вася

    Конечно это можно сделать и самостоятельно, если рядом с телефоном есть инет, через соответствующую приставку. Просто так это будет делать оператор связи. А рядом с телефоном интернет уже не нужен.

    Ответы: (58)
  24. (57)+ И вообще зачем мне эти сложности с приставками, если есть мобильник. Вот и взяли на себя эту задачу, чтобы городской мне стал опять интересен и можно было его кому-то давать вместо мобильного.

  25. (0) Скайпом то начали пользоваться только для того чтобы дешевле говорить с зарубежными коллегами. Зарубежные коллеги не пойдут регаться в ростелеком, не взлетит.

    Ответы: (60)
  26. 3 г. назад

    В (59) был прав. Не взлетело

  27. А приложение где можно посмотреть?

    Ответы: (62)
  28. Hans А приложение где можно посмотреть?

    telegram.org

    Ответы: (63)
  29. webdev telegram.org

    Этим ни разу не пользовался. Даже не знаю что там делать.

    Ответы: (84)
  30. Я пользовался, понравилось.

    Ответы: (65)
  31. Курильщик Я пользовался, понравилось.

    Что ты там делаешь в этом Телеграмме? То же что и в контакте листаешь какую то ленту?

    Ответы: (67) (88)
  32. Я не знаю что там во вконтакте, не пользовался.
    Слушаю аудиокниги, читаю новости, звоню, пишу в паре групп, админю пару групп.

    Ответы: (70)
  33. (65) в телеге нет ленты

    Ответы: (88)
  34. Что такое лента? Feed?

    Ответы: (69)
  35. (68) как на фейспуке, вк, тиктоке etc. Заходишь на главную, а на тебя весь поток публикаций льётся по твоим препочтениям, подпискам etc

  36. Курильщик Я не знаю что там во вконтакте, не пользовался.
    Слушаю аудиокниги, читаю новости, звоню, пишу в паре групп, админю пару групп.

    То же самое ты можешь делать и вконтакте.

    Ответы: (71) (75)
  37. (70) зачем мне вк если у меня есть телега?

    Ответы: (75)
  38. 14.04.2021 12:47:51 отредактировано itdev

    Потому, что куча ссылок в интернете имеют формат "vk.com". Так же как и "t.me"

  39. 14.04.2021 12:46:21 отредактировано sda553

    К тому же вк может выдавать персональные данные российским властям, без решения суда. Так что поддержу. Не стоит юзать вк

    Ответы: (74)
  40. 14.04.2021 13:13:36 отредактировано Курильщик

    sda553 К тому же вк может выдавать персональные данные российским властям, без решения суда. Так что поддержу. Не стоит юзать вк

    Это полбеды что выдают данные, плохо что участвуют в фабрикации уголовных дел против пользователей.

  41. Курильщик (70) зачем мне вк если у меня есть телега?

    Вот и у меня вопрос, зачем тебе телега, если есть вк.

    Ответы: (76) (77)
  42. (75) е меня нет вк но есть телега

  43. (75) некорректное сравнение вообще. Одно соцсеть, другое мессенджер

    Ответы: (78) (87)
  44. 14.04.2021 14:45:13 отредактировано Hans

    1Сергей Слушаю аудиокниги, читаю новости, звоню, пишу в паре групп, админю пару групп.

    Одно и то же. И там и там можно

    Слушаю аудиокниги, читаю новости, звоню, пишу в паре групп, админю пару групп.

  45. Курильщегу Дуров заднеприводный чо скажет, то и будет делать.

  46. Извините а телеграм он прям соответствует требованиям из 0 да?

    Ответы: (82)
  47. 14.04.2021 15:25:38 отредактировано itdev

    По сабжу история другая
    2014: первый тендер. Отменён
    2015: второй тендер. Отменён
    2015-2016: третий тендер
    2017: Ростелеком отключил мессенджер "Алле" после двух недель работы
    Март 2019 Google Allo прекратил существование
    Апрель 2019: Ростелеком добился недействительности регистрации бренда
    По материалам
    https://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Ростелеком:_Алле
    https://www.cnews.ru/news/top/2019-04-12_v_rossii_annulirovali_brendprinadlezhashchij_google

  48. (80) в целом да. На ондроеде и иоси работает, видевозвонки есть. Видеоконференций нету, но такого требования и нет

    Ответы: (83)
  49. (82) а не смущает что недавно Роскомнадзор пытался его [...]? Ну в целом?

    Ответы: (85)
  50. Hans Этим ни разу не пользовался. Даже не знаю что там делать.

    И не пользуйся. Владелец этой поделки отрекся от Родины, сказал что ему насрать на российских пользователей и российское правительство и продался буржуям. Потом включил заднюю и сказал что пользователи ему оказывается все-же нужны, но на наше правительство и наши законы продолжал срать. Потом снова включил заднюю и стал законопослушным, но мнение о нем сложилось крайне негативное. Стараюсь не пользоваться этой дрянью чтобы не кормить предательскую сволоту, но приходится из-за некоторых людей, которые есть только в телеге.

  51. (83) а не смущает, что телеграмом пользуются представители власти разных мастей? Ну в целом? :)

    Ответы: (91)
  52. Не время играть в смущалки.

  53. 1Сергей некорректное сравнение вообще. Одно соцсеть, другое мессенджер

    Телега не мессенджер это соцсеть

    Ответы: (90)
  54. 1Сергей (65) в телеге нет ленты

    Что такое лента?

  55. Типа такого
    Объединяет все выбранные каналы в одну ленту. Больше никаких проблем с переполненным контакт-листом и погребёнными под каналами друзьями.

    Чтобы добавить новый канал, нужно прислать боту его имя или ссылку.

  56. (87) Знаешь что отличает соцсеть от прочих ресурсов?
    Лайки, симпы, плюсики, просмотры и прочая система учета рейтинга. В телеге этого нет. Твой аккаунт это просто аккаунт. Он ничем не отличается от любого другого аккаунта

    Ответы: (92) (110)
  57. (85) Они вроде и зумом пользуются, чо зум не рассматриваем тогда?

  58. 1Сергей . В телеге этого нет.

    Ты телегу то видел?

    Ответы: (94) (96)
  59. Чо вы холивар устроили. У всех есть и телега, и контакт. Никто же не понуждает вести там социальную активность.

  60. (92) Я хз. Может мы про разные телеги говорим?

    -image-

    Ответы: (96)
  61. В чем основной минус телеги, помимо ее антироссийскости - это что для регистрации требуется номер телефона. Сим-карты сейчас продают по паспорту, поэтому это вдвойне жопа.

    Ответы: (100)
  62. 1Сергей (92) Я хз. Может мы про разные телеги говорим?

    -image-

    Как же без рейтингов найти хороший канал? Написал в поиске "1С", и роешься в мусоре?

    Ответы: (97) (98) (112)
  63. (96) Зашёл в Дубовый чат, там мне накидали кучу полезных ссылок

    Ответы: (98)
  64. 1Сергей (96) Зашёл в Дубовый чат, там мне накидали кучу полезных ссылок

    Хороший лайхфак

  65. (96)по количеству подписчиков. Не?

    Ответы: (112)
  66. (95) не понимаю почему это проблема

  67. Есть паблики ридонли, есть паблики где можно комментарии оставлять есть группы. Что еще надо то?

    Ответы: (102)
  68. (101) погоди. Ты сказал что там есть рейтинги. Где?

    Ответы: (107) (110)
  69. У контакта и телеги разные цели. В телеге нельзя выцепить всех своих одногруппников и коллег и изучать их жизнь через лупу

    Ответы: (104)
  70. (103) именно. Телега это мессенждер, не соцсеть

  71. Большинство людей оч. предсказуемы и регятся под своими настоящими именами, указывают друзей и вываливают кучу инфы. Вкуснотища, если именно это нужно

  72. Даже на этом форуме есть плюсики, но они не влияют ни на какие рейтинги кроме самого поста.
    На мисте есть полоска, и даже количество твоего флуда косвенно влияет на неё.
    В телеге единственный рейтинг - это количество подписоты на канал. Всё

    Ответы: (108) (115)
  73. (102) что за рейтинги?

    Ответы: (110)
  74. 1Сергей В телеге единственный рейтинг - это количество подписоты на канал.

    т.е. рейтинг в телеге есть, ок.

    Ответы: (111)
  75. в телеге нет апи для социального графа и это хорошо.

  76. Курильщик (102) что за рейтинги?

    см (90)

  77. (108) нет

    Ответы: (113)
  78. qwer10707 (96)по количеству подписчиков. Не?

    Так значит есть какой-то рейтинг. А говорили что нет.

  79. (111) ты написал что есть.

    Ответы: (114) (121) (122)
  80. (113) нет

    Ответы: (115)
  81. webdev нет

    1Сергей В телеге единственный рейтинг - это количество подписоты на канал.

  82. Конечно там есть рейтинг. Какая может быть соцсеть без рейтингов?

    Ответы: (117) (119)
  83. (116) а что за рейтинги в вк? Тапа сколько лайков?

    Ответы: (119)
  84. Почему в телеге ничего практически не ищется?

    Ответы: (120)
  85. Курильщик (116) а что за рейтинги в вк? Тапа сколько лайков?

    Наверное. Кто их знает.

  86. itdev Почему в телеге ничего практически не ищется?

    Нужно заходить в уже известную группу, и там спрашивать. Или в интернете гуглить ссылку на нужную группу.

  87. (113) рейтинг, который ни на что не влияет. Канал с миллионом подписоты не будет чаще предлагаться к просмотру чем канал с двумя подписчиками

    Ответы: (122)
  88. 1Сергей (113) рейтинг, который ни на что не влияет. Канал с миллионом подписоты не будет чаще предлагаться к просмотру чем канал с двумя подписчиками

    Что за отстой. Все руками приходится делать в 2К21. Там же всего одну строчку добавить нужно было в запрос, для сортировки по убыванию.

    Ответы: (123) (124)
  89. (122) ну добавь, кто мешает?

    Ответы: (124) (125) (127)
  90. sda553 (122) ну добавь, кто мешает?

    Я не их разработчик, еслив чо. И не пошел бы работать к Дурику даже если бы позвали.

  91. (123) [...], а главное зачем. Это ведь не соцсеть

    Ответы: (127)
  92. 16.04.2021 09:46:31 отредактировано itdev

    Да там каналов-то показывает несколько штук. И то не всегда. Нужно знать название.

  93. 1Сергей (123) [...], а главное зачем. Это ведь не соцсеть

    Согласен. Нафиг он не нужен.

  94. 2 г. назад

    Любовь Соболь:
    Да, я удалила страницу в Вконтакте, совсем. Восстанавливать не буду, ну, нафиг :)
    https://twitter.com/SobolLubov/status/1384458569920262144

  95. Вконтакт такой крутой, что позволяет удалить страницу

    Ответы: (130)
  96. (129) у меня вышло удалить страницу без особых проблем

  97. Я сам несколько раз удалял. Каждый раз в восхищении

    Ответы: (133)
  98. спасибо, теперь буду каждый день создавать и удалять страницу. это так классно!

  99. (131) я бы может еще раз удалил, но логин и пароль мой не принимают после удаления

  100. А что, так можно было что-ли??? Круто!
    Тоже удалю щас страницу! Надо всем друзьям рассказать.

  101. Обязательно! Без этого дрон будет сетать плохо

  102. Продолжают приезжать запчасти по дрону. Уже целая куча пакетиков/коробочек. Даже не верится что после сборки все они уместятся внутри маленькой рамы.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!