Доллар всё?

Заблокировано
  1. 4 г. назад

... Центральные банки растеряны. Система франшизов ФРС провалилась. У банкиров не осталось ответов, и кое-кто из банкиров уже расстался с жизнью, кому-то светит сесть. Существующая банковская система в целом – основная причина бушующего сейчас кризиса, наряду с экспортом американской индустрии в Азию и гипертрофированным сектором соцпомощи в США. Основным мотором доминирования США в мире стала война. Из официально признанного $17 трлн долга США половина является результатом затрат на войну. Военная машина США защищает не только доллар, но и глобальную наркоторговлю.
    Путин выкинул банкиров Ротшильдов из РФ. Путин разорвал пути американских поставок афганского героина. За это элитные банкстерские круги желают убрать Путина и прижать Россию к ногтю. Однако развивающееся русское государство, вступившее в союз с Китаем, очень трудно изолировать. Россия, с ее 12 часовыми поясами, является крупнейшим поставщиком многих жизненно необходимых ресурсов. Союз КНР и РФ приведет к появлению золотого торгового стандарта. Доллар сбрасывают с трона. Верный оруженосец зеленого ,петродоллар, переживает свой закат.
    Украинская война станет для доллара его Ватерлоо. Отказ саудитов продавать нефть исключительно за доллары будет тем крушением, которое услышат во всех уголках Земли. Китай уже давно обхаживает Монархию. Саудиты огласят свое решение в ближайшие недели или месяцы, преклонив колено перед китайцами и сняв шляпу перед РФ. Цена на нефть будет временно определяться русско-китайским тандемом, а квотироваться в юанях. С того момента, как золотой стандарт утвердится в мировой торговле, бегство из американского долга станет неуправляемым потоком. Банковская система последует за торговой, принеся процветание на Восток и опустошение на Запад. Обвал, который услышат везде, уже запущен. Доллар будет отвергнут и заменен на золотой торговый стандарт...

Источник: http://politikus.ru/events/30569-dr-willie-obval-petrodollara-budet-slyshen-po-vsey-planete.html
    Politikus.ru

Об авторе: Джим Уилли является статистическим аналитиком маркетинговых исследований и прогнозов в рознице с докторской степенью по статистическим наукам и опытом работы свыше 25 лет. С конца 1990х Джим с удивительной точностью предсказывает все этапы развала современного финансового капитализма. На его счету лопнувший интернет-пузырь, Lehman, обвал рынка субпрайм-кредитов, коллапс 2008 и многое другое. Целая армия добровольных помощников во всех сферах деятельности из многих стран помогает в сборе информации.

Жаль голосовалки нет.
    Как говорили раньше на форумах: "А что скажет олл?"

2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

(292) в "нашей раше" тоже был персонаж кторый разговаривал с телевизором, тоже видимо окружающих вразумлял...

Ответы: (303)
  4. (297) Нет, в институте, а ты где? Основы экономической теории знаешь? Закон спроса и предложения? Судя по твоим "открытиям" из (267) не знаешь. Предложение и спрос формируют цену. Если твоя покупательская способность ниже этой цены, то ты купить не сможешь, но на величину спроса то никак не повлияет

Ответы: (302) (307)
  5. (301) с вики
    Спрос (ёмкость рынка в экономике) — это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени.

Ответы: (306)
  6. (300) На него же смотрят - значит доставляет. :))))

7. Вот именно, что ты по вики изучал. О чём тут ещё говорить, ты основ не понимаешь.

"могут и желают купить по строго определенной цене" Я могу и желаю купить яхту за 50 000(спрос есть), но предложения такого нет

Ответы: (305)
  8. (304) значит не можешь?

Ответы: (308)
  9. (302) Что вики говорит про ценообразование на яхты?)

10. (301) Закон ябязан действовать одинаково везде и при любых условиях, как например - Закон всемирного тяготения.

А вот "Закон спроса и предложения" - законом считаться не может, т.к. не выполняется даже в цене на совершенно одинаковый товар в двух соседних магазинах.

11. (305) Я могу купить автомобиль за 700К, но желания такого не испытываю.
    За сколько тогда, тебе удастся впарить этот автомобиль, если есть еще только один покупатель, но со способностью 200К?
    При себестоимости авто в 500К
    При себестоимости авто в 200К
    При себестоимости авто в 100К

12. Да, далёк народ от яхт, надо что то по проще. У меня есть желание купить Ладу Калину за 200 000. У продавца есть желание продать подороже, он ищет покупателя, находит например желающего купить за 250 000, спрос встречает предложение и образуется цена = 250 000, происходит сделка. Если он другого не находит, то предложение встречается с моим спросом и образуется цена = 200 000 и происходит сделка. Про себестоимость при рыночной экономике я думаю понятно почему вообще заикаться не стоит

Ответы: (313) (314) (368)
  13. А сигареты шо, от спроса подорожали? Или себестоимость увеличилась?

Ответы: (311) (312)
  14. (310) Акциз

15. (310) цена на сигареты регулируется законодательно(а не рынком, а мы о законе рынка0, и регулируется как раз исходя из основных принципов экономике и направлена(регулировка эта) на уменьшение спроса.

Ответы: (315)
  16. (309) В ценах на яхты народ не ориентируется. Ты б еще про цены на клюшки для гольфа завел...

Ответы: (326)
  17. (309) Специально провёл эксперимент: сходил в маленький частный магазинчик и попытался найти точку соприкосновение цены на предложение пива со своим спросом. Нифига не получилось, продавец не захотел ни понизить, ни повысить цену...
    Зашёл в такого типа магазинчик через 10 метров - там это же пиво дешевле на 3 руб. даже безо всякой демонстрации спроса с моей стороны...

Ответы: (330)
  18. (312) мля, акцизы, таможенные пошлины, рыночные сборы, эндэсы, налоги на прибыль, прочая херь, а вы тут "закоон о споросе предлажение". Это всёёё - законодательно. В том числе и половина цены в авто это гарантия страховка и прочее, нихрена не материальное. Законы рынка. Нет давно этих законов. А может и не было.

19. Ну и? Причины кризиса (сегодняшнего) в капиталистическом мире озвучили?

Ответы: (317) (319) (321) (338)
  20. (316) Зажрались сцуки.

Ответы: (318)
  21. (317) Во-о-о-от... Бумагу с нарисованными цифирями возвели в ранг божества... Про ценность жизни, смысл жизни забыли... Какой там...

Ответы: (322) (323)
  22. (316) Озвучиваю: причина та же, что и при прошлом кризисе, но удалось оттянуть на несколько лет. С каждым разом периоды оттяжек будут сокращаться в геометрической прогрессии.
    Рекомендую таки, лет за 10 собрать НЗ: крупа-спички-дроваАК-47.

Ответы: (320) (332)
  23. (319) А причины прошлого? И когда был прошлый?
    НЗ у меня в гараже в подвале лежит. Периодически выгребаю... Перед Новым годом пополняю...
    Вот с оружием - печалька...

24. (316) Отсутствие денег у населения в нижней части пирамиды (по богатству).

Ответы: (324) (332)
  25. (318) Забыли про смысл жизни. Вот это никуя себе, ты знаешь смысл жизни, а люди то мучаются

Ответы: (325)
  26. (318) Забыли про смысл жизни. Вот это никуя себе, ты знаешь смысл жизни, а люди то мучаются

27. (321) Не соглашусь...

28. (322) Мучайся.

Ответы: (327)
  29. Lenka_Boo Ты б еще про цены на клюшки для гольфа завел..

Зато хорошо известны цены на бейсбольные биты :)

Ответы: (328)
  30. (325) Я то как раз не мучаюсь отсутствием такового

Ответы: (329)
  31. (326) [smile=:D]
    Это они в Америке - бейсбольные биты, а у нас - орудия [smile=:/]

32. (327) Я заметила. Но - не рада за тебя.

33. (314) так ты все-таки не из Киева...

Ответы: (331)
  34. (330) Я сразу конвертнул, чтоб российским пользователям было понятнее.

35. (319) Не было никакого кризиса. И сейчас нет. (321) и на деньги пофиг. Денег нет почему? Потому что заняться нечем, работы нет, деньгу приносящей. А почему работы нет? А потому что поля убирают комбайны без комбайнеров и захват у них под пятьдесят метров. А на заводах, железяки железяк собирают. Что остается? Правильно, воруй, грабь, люби гусей. торгуй, или занимайся чем-то нематериальным, игрушками типа что лучче ойфон или сумсуй, политикой, культурой, музыкой, одинэсом, вкупе с бухгалтерией, менагерством и прочей офисной (никому даже на граммулечку не нужной) возней. В реальном секторе, такое стадо народа никому не надо. Они лишние. Но их беда, что они, как и не лишние, чего-то хочут. Кризис для них? это простое приведение к состоянию "жить по возможностям". Потому что уверены, что то, чем они занимаются, крайне нужное, полезное и уважаемое всеми занятие. Сам такой, знаю.
    Надо канал копать. Ат Енисея до Арала. Вручную. Лопаты и тачки. Всех дармоедов туда, принудительно. И полезно и делом займутся. Для прочуствования, что такое настоящий кризис.

Ответы: (333)
  36. Идун жить по возможностям

Ну, хоть кто-то еще в теме [smile=^_^]

37. Неправильные это параметры - спрос, предложение. Тут еще надо добавить опт или розница, величина товарного запаса, срок годности и много другого.

38. Тут никто не работет в реальном секторе. Все какие то виртуальные програмки пишут

39. А когда национальная валюта дешевеет по отношению к доллару - растут все цены, даже несмотря на то, что спрос падает.
    Вывод: экономика - это не наука, ничего научного там нет.

Ответы: (337) (343)
  40. КитайскийМуй экономика - это не наука

Браво!

41. (316) см. (261)

Ответы: (339)
  42. (338) Скорей не "темпы" а "объёмы"...

Ответы: (340)
  43. (339) имелось ввиду "темпы роста"

Ответы: (341)
  44. (340) Тоже не катит, тогда нужно и к потреблению применять "темпы".

Ответы: (342)
  45. (341) Что ты такой буквоед?
    Темпы роста производства обгоняют темпы роста потребления

46. (336) В СССР такой науки и не было. Была политэкономия.
    Была неплохая статья на эту тему. Если найду, напощу. В кратце: Как можно считать экономику наукой, если она не в состоянии ни предотвратить кризис, ни даже определить его начало? Нет никаких формул, кроме одной смешной формулы уровня 2х2. Ну там еще много чего

Ответы: (345) (368)
  47. По поводу одной из моих последних заметок в комментариях несколько раз прозвучал вопрос – является экономика наукой По поводу одной из моих последних заметок в комментариях несколько раз прозвучал вопрос – является экономика наукой или нет? при этом по самой постановке вопросов было ясно, что авторы в общем-то привыкли считать экономику наукой (или их так учили), но вот в последнее время в этом усомнились

На самом-то деле ответ на этот вопрос известен давно: экономика наукой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Равно как не являются науками психология, социология и иже с ними. Даже медицина - несмотря на ее почтенный возраст и колоссальные, совершенно очевидные достижения.

Как так?

Все очень просто.

Наука, чтобы быть действительно наукой, должна для начала отвечать условиям повторимости эксперимента и единства наблюдений. Эти условия превосходно соблюдаются в физике или химии: (1) нужный эксперимент можно повторять сколько угодно раз и (2) сколько бы исследователей за ним ни наблюдали, они будут видеть одно и то же. Поэтому-то, если другой ученый повторил эксперимент первого и увидел не то - это событие для обоих, а иногда и катастрофа для первого. Или для второго.

http://rus.delfi.lv/archive/ekonomika-nauka-ili-net.d?id=23630227#ixzz3EnBlsCDF

Ответы: (346) (356)
  48. (343) Политэкономия намного больше наука, чем экономика.

49. (344) Ну вот.

50. доктор экономических наук Валентин Катасонов

Вопрос: А как назвать ту науку, которой вы занимаетесь?

Валентин Катасонов: Я не занимаюсь наукой. То, чем я занимаюсь, это можно назвать сферой культуры, искусства, профессиональное, может быть, искусство. Но если мы попытаемся всё это изложить в некие формулы, то это будет с моей стороны шарлатанство. Это моё искреннее мнение – шарлатанство. Вся эта математизация экономики это шарлатанство в чистом виде. Считать надо уметь – да, особенно в уме хорошо, на калькуляторе – это да. Надо уметь знать свои интересы, но это всё в пределах средней школы. Когда начинаются уже всякие экстраполяции, всякие регрессии – это уже от лукавого.

Экономика вообще не антологична, если выражаться богословским языком. Экономика, это нечто такое эфемерное. Мы можем разложить эту экономику, и экономики не останется, останутся одни люди, останется техника, средства производства, земля. А где она экономика?
    http://atnews.org/news/valentin_katasonov_ehkonomika_ehto_ne_nauka/2013-10-17-10666

51. Т.е. нам даже Карл, наш, Маркс со своим Капиталом лапшу на уши вешал? :) А если бы не вешал, то и Ленин революции не замутил? :) И Украина бы сейчас не майданила!

Ответы: (349) (350) (352)
  52. syktyk И Украина бы сейчас не майданила!

Вот тут у меня огромные сомнения...

53. (348) украины бы просто не было...

Ответы: (351)
  54. (350) Я, собсна, это и имел ввиду :)

55. (348) Ну до библии и прочих "суперкниг" немного не дотянул.
    Могли не "Капитал" взять, а скажем, еще один вариант библии изобрести или чего подобного. (В конце концов это немцы заказывали и оплачивали музыку) Был бы тот же компот, вот НТР тогда вряд ли произошла бы...

56. Раз экономика не наука, то нужно дружно назад в СССР всем бежать?

Ответы: (354)
  57. (353) Тебе - в дурдом! Можно - на такси.

Ответы: (355)
  58. (354) Не, я на сапсане

59. 30.09.2014 22:47:09 отредактировано ЗлобнийМальчик

tsr По поводу одной из моих последних заметок в комментариях несколько раз прозвучал вопрос – является экономика наукой По поводу одной из моих последних заметок в комментариях несколько раз прозвучал вопрос – является экономика наукой или нет? при этом по самой постановке вопросов было ясно, что авторы в общем-то привыкли считать экономику наукой (или их так учили), но вот в последнее время в этом усомнились

На самом-то деле ответ на этот вопрос известен давно: экономика наукой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Равно как не являются науками психология, социология и иже с ними. Даже медицина - несмотря на ее почтенный возраст и колоссальные, совершенно очевидные достижения.

Как так?

Все очень просто.

Наука, чтобы быть действительно наукой, должна для начала отвечать условиям повторимости эксперимента и единства наблюдений. Эти условия превосходно соблюдаются в физике или химии: (1) нужный эксперимент можно повторять сколько угодно раз и (2) сколько бы исследователей за ним ни наблюдали, они будут видеть одно и то же. Поэтому-то, если другой ученый повторил эксперимент первого и увидел не то - это событие для обоих, а иногда и катастрофа для первого. Или для второго.

http://rus.delfi.lv/archive/ekonomika-nauka-ili-net.d?id=23630227#ixzz3EnBlsCDF

прошу повторить большой взрыв. Или объявить физику лженаукой.
    заодно повторите эволюцию. Или объявите биологию лженаукой также

Ответы: (357) (358) (388)
  60. (356) Ладно-ладно! Сдаюсь! :) Ты победил.
    Объявляем экономику наукой о том, как [...] лохов побольше и подольше. [smile=^_^]

61. (356) А чего только эволюцию? Нужно требовать превращения человека из обезьяны... Иначе, мы живем в матрице.

Ответы: (359)
  62. (358) так это и есть эволюция...не???

Ответы: (360) (369)
  63. (359) Сначала была обезьяна. Потом эволюция. Потом (через много-много лет) появился человек. Не?
    Дык, с обезьяны надо начинать.

Ответы: (361) (369)
  64. (360) я конкретно про процесс

превращения человека из обезьяны

этож эволюция...а ты пишешь так как будто это нечто отдельное...

Ответы: (362)
  65. (361) Ну, процесс-то нужно с чего-то начинать?

Ответы: (364)
  66. чет или я туплю или ты мне мозг выворачиваешь...проехали...)))))

67. (362) Обратно из человека в обезьяну - это быстрее. Много поколений не потребуется. :)
    Украина уже начала, вроде...

Ответы: (366)
  68. Повторюсь, но не превращалась обезьяна в человека, это человек, как был обезьяной, так и остался.

Ответы: (366)
  69. (364) Есть такое ощущение.
    (365) Я опять начну мозг выносить [smile=:D] Почему тогда обезьяны/человеки остались?

Ответы: (367)
  70. (366) это ты у хозяина спроси.
    Только осторожно, он ведь тоже может задуматься.

71. Какая интересная ветка.
    (309) Про себестоимость стоит заикаться. Ибо если при себестоимости в 220 000 продавец продает авто за 200 000, он просто закроет этот бизнес.
    (343) Как можно считать астрономию или физику науками, если они не в состоянии предотвратить гибель Солнца через несколько миллиардов лет? Есть куча вещей, которые мы знаем, но которыми не умеем управлять.

Ответы: (370)
  72. Масянька (359) Сначала была обезьяна. Потом эволюция. Потом (через много-много лет) появился человек. Не?

Не.
    140000 лет назад часть людей деэволюционировала в обезьян.
    Это к вопросу - куда древние укры подевались.

Ответы: (371)
  73. (368)

ptiz Есть куча вещей, которые мы знаем

Назови хотя-бы одну.

Ответы: (372)
  74. (369) Да нет. Много миллионов лет назад на Земле жили одни укры. Жили дружно и ладно. Потом (бац!) и у одной пары родился москаль, у другой негр и ... понеслось... А начали рождаться не укры потому, что москали в водоёме, откуда укры брали воду для питья, отравили воду. Придумал это Путин...
    Ну, как?

75. (370) Про гибель Солнца мало? :)
    В любой науке есть область изученного, но нет, пожалуй, ни одной науки, в которой этой областью можно управлять.
    Мы не умеем предсказывать землетрясения, но сейсмология - наука?
    Та же плазма в физике - изучена-переизучена, но удерживать её для термоядерного синтеза до сих пор удается с трудом. Физика - не наука?
    Экономика тут очень похожа на предсказание погоды - изучены многие процессы, но то, как именно они сложатся, "куда ветер дунет" - это прогнозировать очень тяжело.
    Многие от незнания упрощают экономику до "спрос-предложение", хотя десятилетия назад изучено намного больше: проблема общественных благ, проблема асимметрии информации, барьеры входа на рынок, естественные и не очень мопонолии и монопсонии, и прочие провалы рынка.
    Это мало кто знает, зато, как только видят пробуксовывание чистого рынка (а это редко встречается!), тут же вопят: "фигня ваша экономика, не работает!".

Ответы: (373) (374) (375) (378)
  76. (372) Экономика работает, но всё равно - это не наука.

Ответы: (376) (379) (401)
  77. (372) Физика достойна считать наукой уже за открытие силы притяжения.

78. (372) Сейсмология - пока что на уровне сбора данных.
    На удивление, метеорология довольно продвинулась. Прогнозирование на хорошем уровне. Кой-какие тучи разгонять умеем. :)

79. (373) Наука! О лохотроне.

Ответы: (377)
  80. (376) В наперстки тоже нужно уметь ... играть [smile=:/]

81. (372) Ааааа. Ты видел гибель Солнца? Или знаком с некими гипотезами, основанными на краткосрочных, а для жизни звезд - абсолютно ничтожных наблюдениях? "А мы там видели!", что сверхновые взрываются, а еще есть чОрные дыры, в которых незнамо чо, но они точняк и стопудово, схлопнулися после взрыва. Этот бред твои знания"? Якуею.
    Физика наука, хоть начинать надо с определений, но наука, может поэтому БАК создали, и после недолгих экспериментов, разошлись по кабинетам с мыслью, что придется пересматривать, начиная с основ.

82. (373) Т.е. изучать экономическое взаимодействие вообще не нужно?

Ответы: (380) (381)
  83. 01.10.2014 10:20:29 отредактировано КитайскийМуй

(379) Нужно. Рисование - тоже ведь изучают...
    ... только смысл изучать действие генератора случайных чисел?...

84. (379) Как тебе сказать... В принципе нужно, но только взаимодействие чего с чем?

Ответы: (382)
  85. (381) Ты - председатель ЦБ, к тебе приходят и говорят - не хватает денег, давай напечатаем и выдадим каждому жителю России по 1 млн.руб? Твои действия?

Ответы: (383) (385) (386)
  86. (382) Я - не председатель ЦБ. Как, впрочем, и ты.
    Штаты печатный станок не выключают и что?

Ответы: (384)
  87. (383) Т.е. ответа не будет?

Ответы: (385)
  88. (382) надо задумываться где взять столько бумаги и краски.
    (384) А что такое деньги?

Ответы: (387)
  89. 01.10.2014 10:29:06 отредактировано КитайскийМуй

(382) Посылаю нах. Потому как печатаю рубли только на величину положительного внешнеторгового сальдо в чужеземных валютах.
    И меня ка предЦБ не волнуют ни граждане России, ни экономика России, ни госбюджет России, ни сама Россиия...

Ответы: (387)
  90. (385) "Печатать" - это условно, сейчас большая часть денег - безнал. Всё, что нужно Цетробанку - добавить циферки на счетах, например, в Сбербанке, каждому жителю.
    (386) Воооот. Потому что ты знаешь, к чему это приведет, это уже изучено :) Можешь не называть это наукой, но связь выпуска необеспеченных денег и инфляции изучена давно. Как ни удивительно, это знание не является само собой очевидным, раньше всерьез полагали, что стоит напечатать и раздать много денег - и будет счастье. До сих пор в Зимбабве так считают, для них не существует экономической науки.

Ответы: (389) (390)
  91. (356)
    >прошу повторить большой взрыв. Или объявить физику лженаукой.
    >заодно повторите эволюцию. Или объявите биологию лженаукой также
    А что большой взрыв уже доказали? И за эволюцию вы простите за пафос хню сморозили.
    Опять же это тольо гипотеза. Есть и другие гипотезы. Речь идет про науку, а не научные гипотезы

Ответы: (391)
  92. ptiz Воооот. Потому что ты знаешь, к чему это приведет, это уже изучено

Нет, не поэтому. А потому что обязан по международным договорам:
    1. Автоматически эмитировать рубли только на величину положительного внешнеторгового сальдо в чужеземных валютах.
    2. Нет положительного внешнеторгового сальдо - нет эмиссии.
    3. Ни в коем случае не финансировать бюджет России.
    4. Держать высокую учётную ставку, чтоб российский бизнес уходил в офшоры и вообще в чужестранную юрисдикцию и чтоб кредиты внутри России бизнесу и населению были неподъёмными.

Ответы: (393)
  93. ptiz всерьез полагали, что стоит напечатать и раздать много денег - и будет счастье

Штаты печатают, печатают, печатают... А щастя нету...

ptiz До сих пор в Зимбабве так считают, для них не существует экономической науки.

Платиноиды и хромиты, по которым Зимбабве занимает III место в мире. Также многочисленны месторождения железных руд, золота, редких металлов, меди, никеля, кобальта, бокситов, каменного угля и драгоценных камней (алмазы, рубины, изумруды).
    Экономическая катастрофа 2000-2008
    Банкнота в сто триллионов долларов Зимбабве

Проведённая правительством Мугабе земельная реформа привела к разрухе в сельскохозяйственном секторе экономики — страна превратилась из экспортёра сельхозпродукции в импортёра продовольствия.

В 2000—2008 годах экономика Зимбабве переживала непрерывный спад. Безработица превышает 94 %, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости (цифры отражают неполную занятость, правду о безработице в нынешних экономических условиях узнать не предоставляется возможным[5]).
    Экономическая ситуация с 2009 по нынешний день

На январь 2009 года инфляция достигла 321 000 000 %, абсолютный мировой рекорд, была введена в обращение купюра достоинством 100 трлн зимбабвийских долларов, а через короткий промежуток времени правительство пошло на долларизацию экономики, точнее, власти разрешили использовать любые иностранные валюты. Фактически зимбабвийский доллар был выведен из оборота, так как граждане просто перестали пользоваться национальными деньгами, предпочитая американские доллары, южноафриканские ранды и пулы Ботсваны. Этим шагом правительство Мугабе сумело остановить чудовищную гиперинфляцию, сбить её до 10 % в год (2009). Уже в 2009 году экономика Зимбабве пошла вверх. В 2010 и 2011 рост составил более 9 %, а в 2012 из-за неурожая и падения цен на алмазы — 5,5 %.[6]. Тем не менее, по мнению аналитиков ЦРУ, структурные недостатки экономики продолжают тормозить рост.

94. (388) + Большой взрыв - это не физика.

95. читал, что с большим взрывом неувязочка вышла. считалось, что теория большего взрыва основана на постоянном расширении вселенной и если пойти обратным путем, то придем в некую точку сингулярности, которая когда-то бабахнула. но вот в последнее время, астрономы отмечают, что вселенная имеет тенденцию к обратному сжатию, что напрочь рушит теорию большого взрыва...

96. (389) А международные договора составлены исключительно по правилам экономики, как науки.

Ответы: (394)
  97. 01.10.2014 10:44:40 отредактировано КитайскийМуй

(393) Ну конечно. Ведь главное правило, т.с. краеугольный закон экономики гласит, что в экономике можно делать всё, что угодно - "невидимая рука рынка" всё отрегулирует сама и всё исправит, любые ошибки и перекосы. ... :)

Ответы: (395) (405)
  98. КитайскийМуй "невидимая рука рынка"

Попахивает колдовством...
    А кто-нибудь уже "наколдовал" себе экономический рай?

Ответы: (397)
  99. В рыночной экономике действительно рука рынка может все отрегулировать. Другой вопрос, что чисто рыночной экономики нет нигде, даже в империи зла

Ответы: (398) (399)
  100. (395) Зимбабве? - Ведь там живут одни триллионеры...

101. (396) Смотря чья это рука.

102. (396) Да уж... особенно - в Зимбабве...

Ответы: (400)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!