Доллар всё?

Заблокировано
  1. 4 г. назад

... Центральные банки растеряны. Система франшизов ФРС провалилась. У банкиров не осталось ответов, и кое-кто из банкиров уже расстался с жизнью, кому-то светит сесть. Существующая банковская система в целом – основная причина бушующего сейчас кризиса, наряду с экспортом американской индустрии в Азию и гипертрофированным сектором соцпомощи в США. Основным мотором доминирования США в мире стала война. Из официально признанного $17 трлн долга США половина является результатом затрат на войну. Военная машина США защищает не только доллар, но и глобальную наркоторговлю.
    Путин выкинул банкиров Ротшильдов из РФ. Путин разорвал пути американских поставок афганского героина. За это элитные банкстерские круги желают убрать Путина и прижать Россию к ногтю. Однако развивающееся русское государство, вступившее в союз с Китаем, очень трудно изолировать. Россия, с ее 12 часовыми поясами, является крупнейшим поставщиком многих жизненно необходимых ресурсов. Союз КНР и РФ приведет к появлению золотого торгового стандарта. Доллар сбрасывают с трона. Верный оруженосец зеленого ,петродоллар, переживает свой закат.
    Украинская война станет для доллара его Ватерлоо. Отказ саудитов продавать нефть исключительно за доллары будет тем крушением, которое услышат во всех уголках Земли. Китай уже давно обхаживает Монархию. Саудиты огласят свое решение в ближайшие недели или месяцы, преклонив колено перед китайцами и сняв шляпу перед РФ. Цена на нефть будет временно определяться русско-китайским тандемом, а квотироваться в юанях. С того момента, как золотой стандарт утвердится в мировой торговле, бегство из американского долга станет неуправляемым потоком. Банковская система последует за торговой, принеся процветание на Восток и опустошение на Запад. Обвал, который услышат везде, уже запущен. Доллар будет отвергнут и заменен на золотой торговый стандарт...

Источник: http://politikus.ru/events/30569-dr-willie-obval-petrodollara-budet-slyshen-po-vsey-planete.html
    Politikus.ru

Об авторе: Джим Уилли является статистическим аналитиком маркетинговых исследований и прогнозов в рознице с докторской степенью по статистическим наукам и опытом работы свыше 25 лет. С конца 1990х Джим с удивительной точностью предсказывает все этапы развала современного финансового капитализма. На его счету лопнувший интернет-пузырь, Lehman, обвал рынка субпрайм-кредитов, коллапс 2008 и многое другое. Целая армия добровольных помощников во всех сферах деятельности из многих стран помогает в сборе информации.

Жаль голосовалки нет.
    Как говорили раньше на форумах: "А что скажет олл?"

2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

(1098) аа значит мне тебе сигналить надо. ок.

Ответы: (1102)
  4. syktyk А вот это в реале подделка, т.к. звание присваивают только после присяги, в части.

[smile=o_O]
    мне кажется ты пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь

Ответы: (1103)
  5. (1100) не...мне скрывать нечего...валюту не покупаю....

Ответы: (1105)
  6. sda553 мне кажется ты пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь

Сыняра! Я военник получал еще в 75 году. :)
    Звание присваивается приказом командира части.

Ответы: (1104)
  7. 07.11.2014 15:09:05 отредактировано sda553

(1103) папаша, я про 2000-ый год рассказывал

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ...
    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
    V. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ В ВОИНСКОМ ЗВАНИИ
    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    5. Воинское звание рядового присваивается:
    а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

Ответы: (1106)
  8. +(1102)мне кажется, что при любом раскладе существует правило н-го числа корзинок....и малошажковая стратегия...

9. (1104) Ладно, был неправ. :( Про эту неожиданную хрень я и не подозревал. :(

10. ща с товарищем разговаривал...з/п у него в долларах, посчитали, чисто на курсе валюты у него з/п за пол года выросла на 22500руб (фикс)

11. самая печаль в том, что в США бензин уже стал очень дешево стоить...ну то есть мне печаль т.к. у нас топливо дорожает...

12. (1074) Ты служил c 1992 по 1998?

Ответы: (1111) (1112) (1113)
  13. (1080) Я в курсе. Насколько потянет 4-й разряд? Больше 1Сника?

14. (1109) как понял?!

Ответы: (1115)
  15. (1109) там же 17 стр. написано с 96 по 98 выполнял...

16. (1109) Четыре года дисбата :)

Ответы: (1114)
  17. (1113) за что?!

Ответы: (1118)
  18. (1111) Опять врёшь... зачем? Ты ведь служил не с 1991, а с 1990-го...

Ответы: (1117) (1119)
  19. А между тем доллар припал в цене до 46,05-46,07

Ответы: (1120)
  20. (1115) ты вообще в адеквате ?!?
    вот наш диалог:

Курильщик: как понял?!
    Муй: Опять врёшь... зачем?

Ответы: (1121)
  21. (1114) Да ни за что! было бы за что, так дали бы 6 :)

22. (1115) срочка 96-98

23. (1116) ты читал (1014) ?

Ответы: (1122) (1125)
  24. (1117) Это я воспользовался твоим и зда-шным методами придраться к оппоненту. :)
    А что, не нравится?

25. (1120) ты уже тут советовал на уровне 37 всем избавляться от долларов никому не нужных фантиков

Ответы: (1123) (1124)
  26. 07.11.2014 15:57:40 отредактировано КитайскийМуй

(1122) Ошибся, с кем не бывает. Хотя я там говорил, что вероятность ~ 70%.
    Зато сразу же исправился и сказал, что уйдёт выше 46-ти.

27. (1122) Пойду остатки сброшу...

28. (1120) нет не читал. Но смысла продавать/покупать не вижу. А смысла менять не вижу. Банк с каждого доллара где то рубль на покупке забирает и рубль на продаже.

29. 07.11.2014 15:58:11 отредактировано sda553

Недолго мучилась старушка, опять 46.77

30. http://tvrain.ru/articles/upravljajuschij_direktor_kompanii_finam_k_martu_dollar_budet_stoit_200_rublej-377749/ ....

Ответы: (1128) (1129)
  31. (1127) по 200 рэ не слабо так ..
    но я так и думал что это из за санкции.

Ответы: (1129)
  32. Леопольд Роскошный (1127) по 200 рэ не слабо так ..
    но я так и думал что это из за санкции.

Прогноз - завтра будет 110, слышали в 2008-м.
    Ставки растут.

Ответы: (1130)
  33. (1129)То есть ты высмеиваешь тех, кто делал неудачные прогнозы? А зеркало далеко?

Ответы: (1148)
  34. Доллар за несколько часов подешевел на 3 рубля
    Началось.......

35. где тут дают медаль "[...] на доллар"?...

Ответы: (1133) (1134)
  36. (1132) на литейной

Ответы: (1135)
  37. (1132) похер на цены похер на ЗП , что ж ты счастливый человек.

Ответы: (1136) (1139)
  38. (1133) набережной?...

39. (1134) похер на цены похер на ЗП , я счастливый человек...

Ответы: (1137)
  40. + (1136) еще у меня жена хозяйственная, две красивые дочки, хорошая машина и пара-тройка квартир в Питере...

41. + а, да, и я вполне лояльно отношусь к Путину...

42. (1134) кстати, тебе трешка не нужна в Невском районе? очень дешево отдам. белоленточным скидка...

Ответы: (1140)
  43. (1139) я у меня на счету 160 евров. я же говорил.
    если это устроит то давай. ну еще по карманам ченить наскребу.

Ответы: (1141)
  44. (1140) при всем уважении, за 160 евров продать не могу. меня в обществе не поймут. белоленточным конечно скидки, но не до такой степени ;)...

45. за 160 евро у меня есть другой лот, часы работы Густава Беккера. на ходу. 19 век. вот такие
    -image-

берешь?...

Ответы: (1143) (1145)
  46. (1142) загуглил цены. дёшево продаешь

Ответы: (1144)
  47. (1143) так скидки же...

48. (1142) мне повесить будет не куда.
    да и еще этот бой. не уснешь .

Ответы: (1150)
  49. перепродашь коллекционерам )

Ответы: (1147)
  50. (1146)ага..так коллекционеры и ходют косяками по улицам...часы покупают..тока перекупщики..а они не пыжат деньгами:)

51. Старуха Юзергиль А зеркало далеко?

Ну и кого я там увижу?
    Дядьку, посмеивающегося с жалостью над вами, ущербными.
    Ну ещё дядьку, нагнувшего сегодня всё куроводство и собственника под свои представления о дальнейшем развитии фирмы.
    Пойду хряпну кефирчика за это дело.
    Ку.

Ответы: (1149) (1151)
  52. (1148)Как удобно в интернете хвастаться! Хошь - собственника нагнешь, хошь - дочку директором назначишь, хошь сына - предводителем в садике
    Проверять-то никто не будет.
    Так что можно трясти гордыней еще более лучше

Ответы: (1151)
  53. Леопольд Роскошный да и еще этот бой. не уснешь

Там кнопка "mute" есть

54. Старуха Юзергиль (1148)Как удобно в интернете хвастаться! Хошь - собственника нагнешь, хошь - дочку директором назначишь, хошь сына - предводителем в садике
    Проверять-то никто не будет.
    Так что можно трясти гордыней еще более лучше

Помело. Одно упускаешь из виду - с некоторыми знаком в реале.
    И потому, ежели в следующий раз зачешется светить свою ущербность - включи прежде мозг, если осталось, что включать.

Ответы: (1152)
  55. Эльниньо некоторыми знаком в реале.

И что? Ты прямо при знакомых собственников нагибал и предприятие разворачивал? Или они пойдут в садик уточнять насчет сына-лидера? Ну, единственное, могут к дочке в соцсети зайти. Там, кстати, про директорство ни звука, как была начальник отдела - так и есть. Что тоже очень неплохо в ее годы.

Ответы: (1153)
  56. Старуха Юзергиль И что? Ты прямо при знакомых собственников нагибал и предприятие разворачивал? Или они пойдут в садик уточнять насчет сына-лидера? Ну, единственное, могут к дочке в соцсети зайти. Там, кстати, про директорство ни звука, как была начальник отдела - так и есть. Что тоже очень неплохо в ее годы.

Совсем тупая стала бабулька - похоже искренне не понимает, что светит своё гнильё нутряное.

Ответы: (1157) (1160)
  57. токарь в Новосибе средняя зп согласно вакансиям 47. При этом повторюсь нормальный токарь 70 имеет

При это зп программера 53 по данным этого же сайта

ПЫСЫ так что, кто тут говорите в параллельной реальности? Получается вы никакие не оппозиционеры. Чернушки, нытики и пессимисты.

Ответы: (1155) (1156) (1158) (1169)
  58. sf Получается вы никакие не оппозиционеры. Чернушки, нытики и пессимисты.

Гы. Америку открыл.

59. (1154) хорош пидзеть, если убрать "работа вахтовым методом" то получается 25000

Ответы: (1180)
  60. (1153)
    немешайте.jpg

Ответы: (1160)
  61. (1154) так там везде работа вахтовым методом у токаря

Ответы: (1159) (1180)
  62. (1158) зарплату надо тогда на два или на три делить. месяц на вахте с получкой, месяц дома без получки

63. Старуха Юзергиль (1153)
    немешайте.jpg

Мне плевать на твоё отношение ко мне, поэтому и мешаю.
    Есть подобный экземпляр под боком. Для неё врать, как дышать. Любимое занятие - обвинять бездоказательно окружающих в вранье.
    Калька.

64. беседа, конечно, психическая....если почитать некоторые монографии, то психбольные склонны рассказывать о своих мнимых достижениях....а вот реально достигнувшие как-то не склонны рассказывать о себе любимых и о своих детях в т.ч....имхо, конечно....

Ответы: (1162) (533)
  65. (1161) ну почему. с удовольствем бы рассказал о своих достижениях. Но это либо не интересно, либо будут выискивать в рассказе что нибудь, чем подцепить

Ответы: (1163)
  66. (1162) люди часто врут...особенно, о своих детях...если речь идет о собственных достижениях, то по построению предложений и употребляемым выражениям можно, имхо, делать предположения о правдоподобности...

Ответы: (1167)
  67. Есть вариант, когда закомплексованный чел, хвалится несуществующими или раздутыми "достижениями".
    А есть вариант, когда челу с открытой душой необходимо поделится радостью с окружающими.

Если чел хвалится на форуме, мне по барабану - правда это или ложь. Если даже это ложь, эта ложь безвредна для окружающих.
    Когда СЮ регулярно хвалится своими титаническими трудами по восстановлению вселенской справедливости - я говорю себе: "А может и не врёт, всяко бывает".
    А вот когда люди занимаются клеветой - я смолчать не могу. Клевета наносит вред всем - и тому, на кого клевещут и тем, кто поверил в клевету и больше всего приносит вреда тому, кто клевещет.

Ответы: (1165) (1166)
  68. (1164) странно. Вот Вы и некоторые другие персонажи постоянно называете некоторых уважаемых людей на этом форуме и меня фашистами и гомосексуалистами. Ваше право - я не спорю. Тем не менее, как то не слышу вашего возмущения по поводу этой клеветы

Ответы: (1166)
  69. ЗлобнийМальчик (1164) странно. Вот Вы и некоторые другие персонажи постоянно называете некоторых уважаемых людей на этом форуме и меня фашистами и гомосексуалистами. Ваше право - я не спорю. Тем не менее, как то не слышу вашего возмущения по поводу этой клеветы

Для меня чел, защищающий фашистов - сам фашист и достоин сурового наказания потому, как фашизм - страшная вещь.
    После 2МВ надо было вешать пропагандистов, воспевающих нацизм, наравне с нацистами.
    Тогда не было бы нынешнего мирового ренессанса нацизма, который несёт горе сотням тысяч и ещё принесёт горе сотням миллионов.

Ответы: (1168)
  70. Хоботов по построению предложений и употребляемым выражениям можно, имхо, делать предположения о правдоподобности...

забей... :)

71. 08.11.2014 11:53:38 отредактировано sda553

Эльниньо Для меня чел, защищающий фашистов - сам фашист и достоин сурового наказания

Ага. А так же дети этого человека фашисты и близкие родственники так же фашисты. Какое суровое наказание им уготовил? Газовые камеры?

Ответы: (1170)
  72. (1154) Опять мимо

Ответы: (1180)
  73. sda553 Ага. А так же дети этого человека фашисты и близкие родственники так же фашисты. Какое суровое наказание им уготовил? Газовые камеры?

Я сказал то, что хотел сказать. А ты свои выверты засунь себе поглубже

74. Делюсь радостью с окружающими - взяла билет в Питер :)

Ответы: (1172)
  75. Старуха Юзергиль Делюсь радостью с окружающими - взяла билет в Питер :)

Рано - сосуль пока нет. Да и погода мерзкая.

Ответы: (1173)
  76. Эльниньо Рано - сосуль пока нет.

А что кроме сосуль в Питере ничего нет?

Ответы: (1174) (1175) (1176)
  77. (1173) Ну ты же, кроме сосуль и плохой погоды, ничего не заметила.

Ответы: (1177)
  78. (1173) еще есть Гук...

Ответы: (1176)
  79. V777 (1173) еще есть Гук...

Продаю билеты на Гука. Дорого.

80. Эльниньо Ну ты же, кроме сосуль и плохой погоды, ничего не заметила.

Щас будем разбираться, кто что не заметил.
    Вот мой 87-й пост в ветке про зимний приезд, летние пока трогать не будем
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=525635&page=1
    Первые впечаления. На Дворцовай набережной народу почему-то немного. С пробками тоже не повезло. В смысле, их не было. Центр вообще расчищен прекрасно - поскользнуться негде. Прошли по Невскому через Дворцовый к Стрелке Васиьлевского острова и обратно с заходом в Макдональс (отстой)
    Чувствутся, что хозяйка города - женщина. Город украшен нарядно, но цветочки-бабочки какбы намекают на женский вкус.
    Очень понравились фонарики на Гренадерском мосту. И Нахимовское училище как ни странно. Дворцовая площадь освещена прикольно. Кажется, пьяных это заводит - орут как ненормальные. Но их никто не трогает.
    Нева замерзла почему-то неровно. На ней есть цепочки следов, которые странно обрываются:(

89 там же
    Старуха Юзергиль
    91 - 31.12.10 - 09:04
    (89)Всю европейскую часть России проехали - везде лажа: тяжелые тучи, то снег, то дождь. В Питере выходим на перрон - ясное небо. Привезли таки:)
    Несколько минут стояли с вещами на перроне, пока наши встречающие парковались - сразу предложили помощь. И это были не носильщики!
    98 там же
    Старуха Юзергиль
    99 - 31.12.10 - 09:39
    (98)Было солнце! Буду стоять на своем, пока не объявятся свидетели.

103 там же
    Старуха Юзергиль
    103 - 31.12.10 - 10:50
    (97)Я бы на твоем месте заострила бы внимание на том, что питерцы до сих пор предлагают бескорыстную помощь незнакомым старушкам. Вот это действительно классно
    104 там же
    Старуха Юзергиль
    104 - 31.12.10 - 10:52
    Что еще порадовало - рекламы немного и она неназойливая. По сравнению с Питером в Ставрополе с этим полный беспредел. Все в щитах и растяжках

139 пост
    Старуха Юзергиль
    139 - 01.01.11 - 10:28
    В метро живой (и трезвый!) Дед-Мороз раздавал конфеты из кармана:)
    Взяла одну на память
    169 пост
    Старуха Юзергиль
    01.01.11 - 12:49
    (166)В Эрмитаже, кстати, я была не раз и собираюсь еще.

Как ты умудрился ВСЁ ЭТО не заметить и уже сто таз тычешь мне эти сосули? Лень было связываться, но, думаю, один раз надо поставить точки над "ё". Как раз ты распинаешься - какие мерзкие те, кто клевещет на других.
    Так вот - не клевещи больше, что я в Питере одни сосули видела и мерзкую погоду
    Всё ровно наоборот.
    Ты на ветке был, так что лжешь умышленно. И там грубил и хамил вместе со Штушей, вам другие мистяне замечания делали.

81. таки чего с долларом? когда 50 будет?

Ответы: (1179) (1184)
  82. (1178) завтра уже, наверное:

-image-

83. (1156) (1158) (1169)
    я же говорю: белокандомников хоть за ручку води, разжевывай, все равно мозг будет в одну сторону работать "это путен виноват".
    уже и вакансии скинул и какие это вакансии....
    попробую разжевать еще:
    вахтовым методом ищут в основном ФГУП, ОАК, ОСК - это оборонка (я бы кинул пару ссылок как живет отрасль, то вас, предателей и врагов Родины, надо держать подальше).
    там зп средние в отрасли, зато белые и куча мелких плюшек.
    по поводу вахты, если вы уже решили обосраться, обсирайтесь до конца: открывайте вакансии и читайте какой там график, а потом делите "оклад" и пишите все плюшки.

p.s. и вообще, этот тред пошел с разговора о том, что в машиностроении низкие зарплаты. Я сказал, что это керня и зарплаты на уровне 1Сника в регионе. примеры я вам привел.

84. ах да, надо еще дописать. станкостроения у нас нет и оно в жопе. а это провокация путинодрочеров (насоздавали фейковых сайтов):
    Энкор (http://www.enkor.ru/)
    Металмастер (http://metalmaster.ru/)
    Росстройтех (http://rosstroytech.ru/)
    Московский станкостроительный завод им. А. И. Ефремова (http://www.aokp.ru/)
    Владимирский станкостроительный завод (http://www.vzfs.ru/)

путинодрочеры еще кучу сайтов насоздавали. короче сложно у нас все со станкостроением.

Ответы: (1182)
  85. (1181)"Мы живём в самой лучшей стране и другие нам завидуют" (с)

А сабжевое падение рубля оно тоже мнимое? Просто хотелось бы что-нибудь утешительное услышать, что повышения цен нет и не будет и всё такое.

Ответы: (1183)
  86. (1182)давай начнем с того, что я нигде не утверждал, что повышения цен не будет. И не кричал "ура". Я отвечал на конкретные чернушные статьи и высказывания, что все пропало и мы в опе.
    я говорил про то, что импортное - далеко не 100% в экономике.
    Тут отдельные математики утверждали, что если доллар подорожает на 50%, то продажные цены везде тоже на 50 % повысятся. Я утверждаю, что тогда и ЗП на 50% повысится и пофиг.

что касается местного производства - это сто процентов будет толчок к развитию. Как минимум раньше основной конкурент по станкам был Китай. Цена станков из Китая на 20-30% ниже, даже с учетом доставки. Но сравнивать китайский станок и российский - некорректно. Например, по контактной сварке я видел оба, китай - рама реально хуже, все сделано, чтобы он через год развалился. Если брать нормальный китай, то получается ценник тот же, только сервис "оттуда".

Ну и понятно, что наш рынок далеко не все покрывает. Сейчас с учетом курса, можно будет заходить на другие направления.

87. Бешеная Нога таки чего с долларом? когда 50 будет?

копеек?
    Скоро.

Ответы: (1185)
  88. (1184) на девальвацию намекаете?

Ответы: (1186)
  89. (1185) на ядерный удар по США

90. в тему доллара. все-таки Эльниньо был прав....
    Elliott Management: США манипулируют статистикой
    Оригинал статьи на блумберге
    http://www.bloomberg.com/news/2014-11-04/singer-s-elliott-says-optimism-on-u-s-growth-unwarranted.html

а вы еще не продали доллары? Подождите, пока статистику опубликуют реальную. Поплачем вместе.

Ответы: (1188)
  91. 09.11.2014 13:27:14 отредактировано БухиТог

(1187) ерунда!
    Пока доллар является мировой резервной валютой, на него покупают и продают нефть и т.п. никуда он не денется. Даже если вся Америка будет сидеть на пособии по безработице.

wiki:Резервная_валюта

Доллар США является основной резервной валютой мира. В течение последнего десятилетия более 60 % от общего объёма ЗВР стран мира были в долларах США.

92. Про постепенное уменьшение доли бакса в ЗВР все знают.
    А что сейчас происходит (резкий рост доллара)?
    ЦБ выбрасывает доллары, но выбрасывает в таком объёме, при котором доллар всё равно растёт.
    ЦБ дурак?
    Повторюсь: Ай да ЦБ, ай да сукин сын!

Ответы: (1191) (1192) (1193)
  93. (1190) так уже не выбрасывает что-то. ограничились 350млн в день

Ответы: (1192)
  94. sf (1190) так уже не выбрасывает что-то. ограничились 350млн в день

Я и говорю - сливают бакс по безмерно завышенной цене, одновременно не давая цене упасть.

Ответы: (1194)
  95. (1190) давай без намеков , попроще можешь объяснить в чем гениальность набибулиной и Ко ?

96. Эльниньо не давая цене упасть.

да ну. Я бы сказал, что это спекулянты на коротких рублевых кредитах не дают цене упасть. посмотрим что будет через 3 (?) недели, когда рубли надо будет вернуть в копилку.

97. На встрече президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, которая состоялась сегодня, 9 ноября, в преддверии саммита АТЭС в Пекине, обсуждался вопрос о взаиморасчетах в юанях. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1864239.html#ixzz3IZl7WTVq
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

98. привет подорожанию китайских товаров и развитию отечественной промышленности

99. в госдуру внесен законопроект:
    На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.
    http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml

Ответы: (1198) (1200) (1202)
  100. (1197)"Наконец-то!" (с) Гук

101. Нам есть на кого равняться: "Напомним, что в августе 2013г. президент Сирии Башар Асад подписал указ о запрете использования иностранной валюты в финансовых операциях на территории республики. Продавцы, которые нарушат запрет, могут получить 10-летний тюремный срок. Кроме того, им грозит серьезный штраф, который в два раза превышает объем сделки с запрещенной валютой. "

Ответы: (1200)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!