Поход выходного дня

  1. 9 г. назад
    14.09.2014 16:32:24 отредактировано work

    Продолжаем тему небольших походов начального уровня, которые в простонародье называются "поход выходного дня"

    В эту субботу 13 сентября решил исследовать небольшой лесной массив, который соседствует с чертой города. Вышел в субботу в обед, доехал до конечной, ну и собственно пустился в путь. Вот маршрут:
    -image-
    Прогноз погоды обещал небольшой дождь, ну и он имел место быть. С одной стороны это плохо, а с другой стороны, количество пьяных компаний "На зеленую!" стремиться к нулю.
    Лес совершенно не хоженый, такое чувство, что я не в 100 метрах от города, а гдето в далеко тайге :)
    Нашел шикарное место для привала, но решил идти дальше, и в итоге привала так и не было, поскольку пошел дождь и не небольшой как обещал прогноз, а настоящий ливень, так что испечь картошки мне не удалось. Ну значит будет повод вернуться :)
    Меня сильно удивило и мне сильно понравилось, что я пройдя в итоге 10 км, практически не устал, хотя шел в режиме подьем-спуск большую часть пути и не сделал ни одного привала.
    Вот то место (в центре), где нашел шикарное место для пикника
    -image-
    а вон там в далеке видно город
    -image-
    Пользуясь случаем хочу спросить у широких масс трудящихся: Встретил я какие то ярко-оранжевые грибы с размером шляпки с рубль или два, который группками встречались по пути. Я понимаю, что они только проросли, но так и не понял, что это будут за грибы, когда они вырастут. Кроме шуток, ярко оранжевые шляпки, как жилетки у дорожных рабочих.

  2. 14.09.2014 16:39:17 отредактировано work

    wiki:Алеврия_оранжевая
    -image-
    Оказывается
    Съедобный гриб. Может употребляться в сыром виде для украшения салатов или как десерт — политый водкой или киршвассером и посыпанный сахаром.

    Ответы: (12)
  3. Вот Дуб с этого начинал. И чем все закончилось?

    Ответы: (3) (4)
  4. Старуха Юзергиль Вот Дуб с этого начинал. И чем все закончилось?

    Скурвился Дуб. Но я не такой. Я пойду другим путем.

  5. Старуха Юзергиль Вот Дуб с этого начинал.

    ты про грибы, или про водку?

    Ответы: (6)
  6. вчера ездили в лес по грибы. набрали белянок, белого, напоролись на гадюку. по крайней мере, на внешний вид - вот такая была

    -image-
    если не гадюка - то какой-то двойник, о котором я не знаю.

    Ответы: (11)
  7. andrewks ты про грибы, или про водку?

    Про путешествия по местным буреломам

    Ответы: (7)
  8. (6) путешествия по местным буреломам - это святое. и для души полезно, и для тела

    Ответы: (8) (21)
  9. (7)Змеиный яд тоже, говорят, полезен

    Ответы: (9) (21)
  10. (8) кстати, мы вчера столько наикрасивейших мухоморов встретили... если не забуду - скину пару фоток вечером

  11. везет...а у нас степь кругом...даже пойти некуда...

  12. (5) Андрюха, а куда катались ?

    Ответы: (13)
  13. work десерт — политый водкой

    даже гадюку можно съесть, если полить её водкой

    Ответы: (14) (15)
  14. (11) леса возле трассы Тушна-Сенгилей.

    в след. раз под Тагай хотим съездить, говорят, там грибные места даже получше

  15. Stim даже гадюку можно съесть, если полить её водкой

    ага, и под мухоморчик, под мухоморчик

  16. Stim даже гадюку можно съесть, если полить её водкой

    Можно проще, без водки. Отрезаешь бошку + 5 см ножом, снимаешь шкуру, вынимаешь кишки, получившуюся "колбасу" наматываешь на палочку и жаришь на костре. По вкусу говорят как курятина.

    Ответы: (16) (17) (19)
  17. (15) эх, блин, а мы её отпустили...

  18. (15) для начала нужно иметь пару чугунных яиц, чтобы её поймать

    Ответы: (18) (19)
  19. 15.09.2014 09:49:20 отредактировано andrewks

    (17) как раз чугунные яйца будут мешать, там нужна лёгкость и прыткость, а чугуны тебя к земле прижмут, и всё

  20. Stim (15) для начала нужно иметь пару чугунных яиц, чтобы её поймать

    возможно. Но проф ловцы обходятся обычной палкой-рогатиной или двумя, которыми прижимают голову и туловище к земле. Мои познания чисто по фильмам.

    Ответы: (22) (23)
  21. гадюку не ел...ел кобру...в тайланде...какой то своеобразный вкус...среднее между жаренной рыбой и жаренной курицей...к пиву вообще ништяк идет...)))

  22. Старуха Юзергиль (7)Змеиный яд тоже, говорят, полезен

    Самопиар детектед

  23. (19) проф ловцы своей смертью не умирают никогда

    Ответы: (24)
  24. +(19) для верности можно накидывать предварительно мелкую сеть, типа рыболовной

  25. (22) какие Ваши доказательства? ©

    Ответы: (25)
  26. (24) читал недавно на япе. чувак работал профессионально с гадюками. одна укусила - поехал на такси в скорую. еле успел.

    Ответы: (29)
  27. + дело всяко опаснее, чем в конфигураторе копаться

  28. + хотя.. и тут все не так просто..

  29. ну это да, спору нет, но как говориться "жить захочешь, не так раскорячишся", к тому же змею легче встретить, догнать и убить, чем зайца или оленя в современных реалиях. Это я к вопросу о действиях в случае БП.

    Ответы: (30)
  30. (25) прочитал, что 70% людей на укус гадюки отреагируют максимум болезненностью и покраснением в месте укуса. у остальных - всякие побочные (ярко выраженные, но несмертельные) реакции
    и лишь у немногих, имеющих повышенную чувствительность, укус гадюки может вызвать смертельный риск.

    так что не так уж страшна гадюка, как её малюют

    Ответы: (31) (32)
  31. work Это я к вопросу о действиях в случае БП.

    :)

  32. (29) конешн. только проверять это никому не хочется)

  33. (29) я так думаю, 99% людей на укус гадюки отреагируют как минимум трехэтажным матом

    Ответы: (33)
  34. (32) даже маленькая школьница с большим белым бантом???

    Ответы: (34)
  35. (33) она - в первую очередь ;)

  36. Для человека укус обыкновенной гадюки считается потенциально опасным, однако крайне редко приводит к летальному исходу[11]. Например, в Великобритании за период с 1876 по 2005 год было зарегистрировано всего 14 смертельных случаев, последний из которых произошёл в 1975 году (от укуса погиб пятилетний ребёнок)[16]. Около 70 % укушенных либо не испытывают каких-либо симптомов вообще, либо чувствуют жгучую боль непосредственно в области укуса. Нередко вокруг ранки развивается покраснение и опухоль — геморрагический отёк. При более тяжёлой степени интоксикации в течение 15—30 мин возможны головокружение, тошнота, рвота, диарея, побледнение кожи, повышенное потоотделение, озноб, тахикардия. Наконец, при особо повышенной чувствительности могут наступить потеря сознания, отёчность лица, значительное падение кровяного давления, обильное кровотечение (ДВС-синдром), почечная недостаточность, судорожное или коматозное состояние[17][18]. В подавляющем большинстве случаев последствия укуса исчезают через 2—4 дня[8], но могут растянуться на более продолжительный срок вплоть до года[3]. В частности, к осложнениям может привести неправильное самостоятельное лечение[11][8].
    wiki:Обыкновенная_гадюка

    Ответы: (36)
  37. andrewks подавляющем большинстве случаев последствия укуса исчезают через 2—4 дня всвязи с летальным исходом укушенного

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!